Грозные гости вышли на поле и тут же попали под шквал атак швейцарцев, которые просто обстреляли Малафеева. Питерцы очухались и нанесли первый удар в сторону ворот "Базеля" только под конец тайма. А щвейцарцы продолжили играть в свой футбол и под конец игры забили. Саллах пробил с линии штрафной, и Диаз добил в ворота отбитый Малафеевым мяч. А перед самим свистком дела "Зенита" стали совсем плохи. Нету с собственной штрафной сбил Саллаха, за что португалец был удален, а "Базель" пробил пенальти. С этим прекрасно справился Александр Фрай.

Читайте также: Анжи - Ньюкасл: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

"Анжи" весь матч провело на половине поля "Ньюкасла", но плохое поле и обилие брака в исполнении махачкалинцев, не позолили им забить. Правда, англичане также не отметились голами. В итоге, в этой паре все решится через неделю в Ньюкасле.

"Рубин" мог выиграть в Испании второй раз за месяц, но не смог. Матч был очень ярким, команды играли "без царя в голове", но это не помогло ни одной из них забить. Даже удаление Мичеля в начале второго тайма не помогло "Рубину".

"Тоттенхэм" набрал невероятную форму. Точнее, ее набрал лидер лондонцев Гарет Бейл, который в матче с "Интером" отметился очередным голом. Имеено он открыл счет уже на 6-й минуте в матче с итальянцами. "Тоттенхэм" отметился еще двумя голами в воротах Хандановича. Забили Сигурдсен и Вертоген.

Ну, и главная сенсация случилась в Бухаресте, где местный "Стяуа" обыграл победителя Лиги Чемпионов "Челси". Единственный гол был забит в первом тайме с пенальти, который реализовал Русеску. "Аристократы" могли забивать в ответ, но хорошую игру в этот вечер показывал вратарь румын Тэтэрушану.

В других матчах "Лацио" на выезде обыграло "Штутгарт" 2:0. Чешская "Виктория" проиграла дома "Фенербахче". И "Бенфика" минимально обыграла обидчиков киевского "Динамо" "Бордо" 1:0.

Ответные матч состоятся через неделю в четверг 14 марта.

РБК-Украина