"Я не знаю, сколько еще буду играть в футбол, но точно могу сказать, что вернусь в "Ньюэллс Олд Бойз". Я хочу завершить карьеру в этом клубе, поиграть и в аргентинском футболе", - цитируют Месси испанские СМИ.

За аргентинский клуб звездный форвард, контракт которого с "Барсой" истекает в 2018 году, выступал с 1995 по 2000 год. Впрочем, "выступал" - это довольно громкое слово для мальчика, которому в 1995 году было восемь лет. Месси занимался в футбольной школе "Ньюэллс Олд Бойз", и там его заприметили скауты "Барселоны", которые рискнули подписать контракт с 12-летним ребенком и перевезли его вместе с семьей в Каталонию. Так что желание Месси поиграть в чемпионате своей страны понятно - для него это будет не возвращение к своим корням, свойственное многим футболистам, а фактически новый чемпионат, ведь он еще ни разу не играл на родине.

Остается добавить, что в контракте Месси прописаны отступные в размере 250 миллионов евро (335 миллионов долларов). Так что клубу, который пожелает его выкупить до 2018 года, придется серьезно раскошелиться.

 

РБК-Украина