едстоящего матча. Противостояние длится 180 минут, а мы пока сыграли только 90. Впереди еще столько же, и, может, еще и серия пенальти, а противостоять нам будет сильная и достойная команда, которая жаждет реванша за поражение в Глазго.

Результат первого матча дает нам отличные шансы на выход в следующий круг, но всегда возможны сюрпризы, если вы не играете с должным настроем и вниманием. "Селтик" очень силен физически и в состоянии оказать проблемы при "стандартах".

Мы еще не решили задачу выхода в следующую стадию. Сейчас могу лишь процитировать слова Джанлуиджи Буффона, сказанные перед встречей с "Челси": "Мы знаем свои сильные стороны, знаем, на что способны, и через что мы прошли".

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон:

"Не стоит отправляться в Турин, полагая, что выиграешь там 4:1 или 4:0. Но нам по силам взять верх, чего бы нам и хотелось добиться. Если мы создадим столько же голевых моментов, как и на "Селтик Парк", то вечер удастся.

Возможно, в этом составе мы здесь уже не окажемся. Мы играем с чемпионом Италии, потому скажу ребятам, чтобы получили удовольствие от футбола, насладились атмосферой на стадионе и ни в коем случае не боялись. Давления нет, надо просто постараться восстановить свое доброе имя. Победа в Италии стала бы для нашей команды фантастическим достижением. Нам есть за что играть, и стимулов достаточно.

Мы не выступали в Лиге чемпионов четыре или пять лет. Некоторые матчи получились бесподобными. Или, например, атмосфера, царившая на встречах с "Барселоной" и "Ювентусом". Для меня эти моменты, матчи против лучших команд мира, против лучших тренеров мира, действительно памятны. Наши относительно молодые игроки получили фантастический опыт, они были великолепны, и Шотландия ими гордится".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина