Сдаст ли их "Динамо", пройдет ли на хорошем уровне оставшуюся дистанцию, увидим через три месяца. Сам главный тренер команды так охарактеризовал цели на весеннюю, заключительную часть сезона: "Хотя "Шахтер" и ушел в отрыв, цели бороться с ним за первое место никто не отменял. Тем более, что в недавней динамовской истории были случаи, когда мы и наверстывали, казалось бы, безнадежное отставание, и солидное преимущество упускали. Но это, как вы понимаете, задача-максимум. А минимум - удержать в конкуренции с "Днепром" второе место, дающее право пробиться через квалификацию в Лигу чемпионов".

Читайте также: "Днепр", "Металлист" и "Ильичевец" синхронно взяли по три очка

Киевляне подходят к сегодняшнему поединку во всеоружии, так как травмированных игроков в данный момент в команде нет. Кроме того, при удачном стечении обстоятельств для "Динамо", во втором тайме можно ожидать появление на поле новичка команды Лукаса.

Криворожцам из-за дисквалификации не поможет лучший бомбардир Антонов. Его отсутствие скажется на атакующем потенциале команды, ведь Алексей силен как в завершении атак, так и в их развитии.

На вторую часть сезона "Кривбасс" получил довольно серьезное усиление из Киева, дозаявив трех бывших опытных игроков киевского "Арсенала": вратаря Евгения Боровика, защитника Андрея Гитченко и полузащитника Александра Максимова. Есть и потери - вратарь Виталий Рева, полузащитник Кирилл Петров и нападающий Антонио Яколиш.

Всего "Динамо" в Киеве встречалось с "Кривбассом" 20 раз и в 18 случаях побеждало. Еще дважды была зафиксирована ничья. Полное преимущество "бело-синих" подтверждает разница мячей 49:6. Таким образом, первый гол в ворота криворожцев станет юбилейным.

Использованы материалы официального сайта ФК "Динамо"

РБК-Украина