А остальные, вместо того, чтобы строить стадионы и площадки, эти 22 миллиона попросту разворуют. Впрочем, все разворуют и в России, но у вас уровень команд выше.

Читайте также: Газзаев: Мутко не имеет права давать такие бесцеремонные и босяцкие комментарии

Так что объединенный чемпионат я считаю необходимым. Кто-то говорит, что тогда украинский футбол умрет. А ведь его уже нет. Посмотрите трансферы: никого не купили, Виллиана продали в "Анжи". В общем, спастись нам поможет только конкуренция с Россией в рамках одного турнира.

А гордость в этом вопросе можно убрать и подумать о том, чего мы сможем достичь. Я еще раз говорю, главное, чтобы по карманам денежки не рассовали. Вы подумайте, где сейчас чемпионат Украины. "Говерла" на сборах жила - поле только в восемь утра выделяли, еда плесневелая, номера гостиничные - ужас. И это - команда премьер-лиги. Денег ни у кого нет, а раз дают - надо брать.

Да потому что надоело все, что сейчас происходит. Дураком не надо быть, все видят: "Шахтер" надолго пришел. Они с некоторыми командами без карточек играют, без подкатов. Нет, я не говорю, что это договорняки, но осадок-то остается... А этот случай с Адриано в Лиге чемпионов, когда он гол забил, вместо того, чтобы мяч отдать, - "фейр плей" же.

Нам конкуренция, как воздух, нужна. Игроки, что в России, что на Украине - слабые. Что уж говорить о таджиках, узбеках. Ну не ровня они испанцам, бразильцам, аргентинцам... Но выживать должны сильнейшие, иначе никакого роста не будет", - сказал Виктор Леоненко в интервью "Советскому спорту".

РБК-Украина