26 февраля, 22:00Барселона, "Камп Ноу"Барселона - Реал, 0:1 (первый матч 1:1)

45+1 мин. Звучит свисток на перерыв. Альба, который лежал на траве, перед самим свистком грубо ответил Рамосу, который протянул руку, чтобы помочь игроку "Барсы" поднятся.

43 мин. Подача углового с левого фланга атаки "Барселоны" привела к фолу в атаке в исполнении Пике - Жерар откровенно завалил молодого Варана. Можно сказать, что игра успокоилась за последние минуты, хотя грубости на футбольном поле меньше не стало.

40 мин. Пуйоль получил желтую за грубейший фол на Роналду на своей половине поля.

39 мин. Арбелоа получил желтую за фол возле своей штрафной. Стандарт исполнял Месси, однако его коварный удар низом прошел в сантиметрах от левой штанги ворот "Реала".

36 мин. Варан заблокировал передачу Месси, которая должна была вывести Иньесту один на один с Лопесом.

33 мин. Алвес отдавал потенциально опасный навес в штрафную "Реала", но Лопес вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, не позволив тому долететь до Фабрегаса.

30 мин. Месси с правого фланга классно сбрасывал на линию штрафной, где Фабрегас не попал по мячу, пытаясь пробить по воротам Лопеса. Очень хороший момент потерял Сеск, особенно с учетом того, что "Барселона" проигрывает.

28 мин. Игуаин вышел один на один с Пинто и пробил мимо левой штанги. Секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

23 мин. Криштиану пробивал по воротам Пинто издали - сильно выше ворот.

20 мин. Команды начинают играть грубо - в центре поля досталось Ди Марии, футболистам "Реала" пришлось выбить мяч в аут.

15 мин. Фабрегас рисовал несуществующий пенальти, упав в штрафной "Реала" от малейшего контакта с Вараном - судья дал понять, что подобные падение ни к чему не приведут.

12 мин. Пике в собственной штрафной сфолил на Криштиано, который убежал в контратаку  - судья назначил пенальти. К мячу подошел сам потерпевший и с легкостью переиграл Пинто, отправив мяч под левую штангу - 0:1.

7 мин. Месси пробивал с метров тридцати, находясь на левом фланге - Лопес зафиксировал мяч в правом от себя нижнем углу ворот.

5 мин. Игуаин влез в положение вне игры во время опасной контратаки. Задержись Гонсало на шаг - было бы очень опасно.

2 мин. Педро простреливал с правого фланга в район вратарской площади, где Лионель Месси, приняв мяч, развернулся и низом пробил в дальний от Лопеса угол - удару аргентинца не хватило сантиметров для того, чтобы стать голом.

1 мин. Начался матч в Барселоне. "Камп Ноу", естественно, заполнен под завязку. Напоминаем, "Барса" имеет маленькое преимущество перед "Реалом" за счет забитого на выезде гола.

Составы команд:

Барселона: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас, Педро, Месси, Иньеста.

Реал: Лопес, Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Озил, Ди Мария, Роналду, Игуаин.