24 февраля, 15:30Манчестер, "Etihad Stadium"Манчестер Сити - Челси 1:0

73 мин. Милнер хотел обыграться с Яя Туре, находясь в штрафной "Челси", однако Туре сыграл немного неточно - мяч достался защитникам лондонцев.

68 мин. Двойная замена у "Челси": Мозес и Оскар вышли вместо Лэмпарда и Азара.

66 мин. Милнер навешивал с правого фланга - Чех первый на мяче.

63 мин. Отличный гол забивает Яя Туре. Получив мяч на линии штрафной, Яя отыграл Лэмпарда и гениально вырезал мяч прямо под дальнюю штангу ворот Чеха - 1:0.

60 мин. Силва пробивал в касание с линии штрафной - мяч улетел на трибуны.

57 мин. Агуэро вышел один на один с Чехом и элегантно подсек матч над вратарем "Челси", однако удару Куна не хватило точности - мяч опустился над перекладиной ворот "Челси", упав на сетку с внешней стороны.

54 мин. Родуэлл уходит, уступив место на поле Тевесу.

51 мин. Ба вышел один на один с Хартом и пробросил мяч мимо вратаря, но Харт сбил форварда. Лампард взялся исполнять пенальти и пробил в левый нижний угол, но Харт сумел отразить мяч - великолепный сейв от кипера "МС".

48 мин. Силва навешивал с правого фланга в центр штрафной - Агуэро попытался нанести удар через себя, но удар вышел слишком неточным.

46 мин. Начался второй тайм с позиционной атаки "Челси" и очередного фола Сабалеты.

Перерыв

45+1 мин. Рамирес врывался в штрафную по правому флангу, но Настасич сумел помешать игроку "Челси" выйти один на один с Хартом.

43 мин. Желтая для Сабалеты за фол на Коуле возле штрафной "Сити". Азар простреливал со стандарта, однако игроки "Сити" без проблем выбили мяч в поле.

42 мин. Родуэлл отлично пробивал с метров тридцати - Чех в прыжке переправил мяч на угловой.

40 мин. Агуэро отлично подрезал мяч на набегающего по центру штрафной Сабалету - великолепный удар аргентица, который поймал мяч на лету, пришелся в кого-то из защитников "Челси". Спустя пол минуты желтую карточку получил Коло Туре - видимо отомстил Хуану Мате за недавний фол на Яя Туре.

36 мин. Рамирес получил желтую карточку за удар в колено Яя Туре. До этого желтую получил Родуэлл.

31 мин. Клиши навешивал в район вратарской площадки, откуда набегающий Родуэлл головой отправил мяч чуть выше ворот. Очень опасный момент.

28 мин. Лэмпард принял решение бить со штрафного с метров сорока - мяч улетел сильно выше ворот. Непонятное решение, навес выглядел бы более перспективным.

25 мин. Арбитр уж очень демократичен - Сабалета дважды за последние две минуты грубо фолил на своем фланге, но желтой все еще нет. Мата подавал в штрафную со стандарта - защита "Сити" на высоте.

20 мин. Судья откровенно пожалел Родуэлла - британец двумя ногами грубо прыгнул в ноги Рамиреса, но не увидел перед собой даже желтой карточки.

18 мин. Агуэро должен был забивать! Кун вышел один на один с Чехом, и вместо того, чтобы спокойно пробить в дальний от Петера угол принял решение обыгрывать вратаря. Агуэро обыграл Чеха, но мяч не догнал - в итоге свободный удар для "Челси".

13 мин. Иванович обыгрался с Рамиресом и отдал неплохой навес с правого фланга - мяч перешел к Азару, который в свою очередь отдал под удар набегающему Хуану Мата, однако Мата потерял момент для удара и потерял мяч, пойдя в обыгрыш трех игроков "Сити".

10 мин. Яя Туре навешивал с правого фланга, но в центре штрафной, где должен был быть Агуэро, нападающего "МС" не оказалось - мяч вышел в аут.

7 мин. Ба набирал скорость на левом фланге атаки "Челси", но Сабалета не позволил нападающему "Челси" обыграть себя.

5 мин. Агуэро смещался с правого фланга в центр штрафной, однако до удара дело не дошло - защита "Челси" сыграла надежно. Стоит сказать, что за пять минут матча у лондонцев не было ни одного конструктивного намека на атаку - "Сити" играет мощнее.

2 мин. Яя Туре опасно пробивал с линии штрафной низом, но Чех без проблем зафиксировал мяч в руках.

1 мин. Добрый день, уважаемые читатели! Матч в Манчестере начался. Мяч в игру ввели игроки местного клуба. "Сити" играет в голубом, игроки "Челси" вышли на поле в черно-желтой форме.

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Клиши, Коло Туре, Настасич, Милнер, Гарсия, Родуэлл, Силва, Яя Туре, АгуэроЧелси: Чех, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Рамирес, Лэмпард, Мата, Микел, Азар, Ба