Тот матч подопечные Рамоса провели практически без стопроцентных голевых моментов у ворот хозяев, а сами, к сожалению, дважды пропустили со стандартов. Сложно сказать, что помешало днепрянам показать свой футбол, снег, перепад температур, или же банальное отсутствие концентрации и недооценка соперника, однако в том, что сегодня мы увидим совершенно другой "Днепр", сомнений нет.

Читайте также: Днепр - Базель: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

На предматчевой пресс-конференции Хуанде Рамос подчеркнул, что абсолютно все футболисты "Днепра" здоровы и сегодня каждый может получить шанс выйти на поле. Вероятнее всего, со стартовых секунд место в атаке найдется и Зозуле и Селезневу,  выход Коноплянки и Матеуса и вовсе выглядит почти стопроцентным. Цементировать центр поля придется Руслану Ротаню в паре с Жулиано, который, к слову, в Базеле сыграл не очень качественно. Дисквалифицированного за перебор карточек Мазуха скорее всего заменит новичек команды Дуглас.

У "Базеля" дисквалифицированных нет, да и особых перестановок от подопечных Якина ждать не приходится - выбраный на прошлый матч состав показал хорошую и содержательную игру, в том числе и на контратаках, на которые сегодня сделает ставку "Базель".

В любом случае, "Днепр" показал достойную евро-осень, пройдя очень сложную группу. Теперь, когда перспективы в Лиге Европы выглядят достаточно туманно, украинцам стоит вспомнить те футбольные качества, которые позволили дойти до 1/16 Лиги Европы. Забить три гола на своем поле "Днепр" может - важно внимательно сыграть в защите.

"Днепр" достоен выйти в 1/8 Лиги Европы, но за это право нужно драться. Мы желаем "Днепру" победы и футбольной удачи в сегодняшнем матче.

РБК-Украина