Действующий контракт Роналду истекает через два года, но тот может уйти досрочно.

Президент "Сливочных" Флорентино Перес предложил 28-летнему футболисту новый контракт - до конца карьеры, пообещав ему ежегодную зарплату в 15 миллионов евро после вычета налогов. Однако агент Роналду Хорхе Мендес прервал переговоры, поскольку его клиент находится в поисках нового клуба.

Заплатить любые деньги за второго футболиста в мире готов "Пари Сен-Жермен", клуб, который обладает значительными финансовыми ресурсами. Во всяком случае, уже появлялась информация, что французы хотят заполучить Роналду. За "ПСЖ" играют звезды мировой величины, в частности - Златан Ибрагимович, и если там появится португалец, никто уже не удивится.

Есть вероятность, что Роналду вернется в свой родной "Манчестер Юнайтед", где ему, конечно, тоже будут рады.

В начале сезона испанские СМИ писали, что Роналду крайне недоволен действующим положением дел в "Реале". Он не праздновал голы в одном из матчей, после чего заявил, что партнеры по команде знают, почему.

Много говорилось о его меланхолии, о том, что португалец хотел большей поддержки от клуба, когда он боролся за "Золотой мяч". Наконец, в последнее время, по некоторым данным, Роналду не может найти общий язык с тренером "Реала" Жозе Моуринью. Так что его досрочный уход из "Реала" не станет сенсацией.

РБК-Украина