19 февраля, 21:45Лондон, "Эмирейтс"Арсенал - Бавария, 1:3

Звучит финальный свисток на "Эмирейтс". "Арсенал" по всем статьям уступил "Баварии". Спасибо, что были с нами!

90 мин. Желтая для Лама за подкат на левом фланге возле своей штрайной. Уоклот решил крутить мяч в ворота, однако его хитрость не увенчалась успехом. На фоне поникших болельщиков "Арсенала" операторы демонстрируют радостных фанатов "Баварии". Над "Эмирейтс" звучат победные песни "Баварии".

85 мин. Позиционные атаки "Арсенала" ни к чему опасному не приводят, защитники "Баварии" без проблем нивелируют все потуги лондонцев.

80 мин. Манджукич, забив гол, отправился отдыхать, уступив место на поле Марио Гомесу.

77 мин. "Бавария" снимает вопрос о победителе сегодняшнего матча. Роббен отдал блестящий пас на ход Ламу, который в свою очередь прострелил на линию вратарской, где Манджукич спокойно переправил мяч в сетку ворот Щесны - 1:3.

74 мин. Вместо Крооса вышел Луис Густаво. Минутой ранее Росицки шикарным прострелом вывел на удар Жиру, который с линии вратарской пробил прямо в Нойера. Повезло "Баварии".

72 мин. Замены у "Арсенала": Росицки и Жиру вместо Подольски и Рэмси.

67 мин. Подольски получил желтую карточку, ударив по ногам Роббена. Минуту спустя желтую получил Рэмси за фол против Мюллера возле своей штрафной. Стандарт взялся исполнять Швайнштайгер, но мяч после его удара пролетел над левой девяткой ворот Щесны.

63 мин. Замена у "Баварии": вместо Франка Рибери вышел Арьен Роббен.

61 мин. Рибери заработал штрафной возле левого угла штрафной площади лондонцев, однако навес у Крооса не вышел - Мертезакер выбил мяч в поле.

57 мин. Мюллер все-таки получил желтую, срубив игрока "Арсенала" на правом фланге. Штрафной в исполнении Уолкота мог привести к еще одному голу в ворота немецкого клуба, однако Нойер на сей раз сыграл надежно, сумев выбить мяч в поле кулаками.

54 мин. После подачи углового с правого фланга Подольски выбрал самую удачную позицию, с легкостью переправив мяч в пустые ворота "Баварии" - Нойер грубо ошибся на выходе.

50 мин. Рэмси мощно пробивал с линии штрафной "Баварии", однако его удар принял на себя защитник немецкого клуба. Невероятно, но игроки "Арсенала" до сих не нанесли пор ни одного удара в створ ворот "Баварии".

Уточнение от сайта Уефа - Мюллер не получал желтую карточку в первом тайме, британские телевизионщики ошиблись.

46 мин. Начался второй тайм. Мяч в игру ввели игроки "Баварии". Замен у обеих команд, судя по всему, нет.

Звучит свисток на перерыв. "Арсенал" уходит в подтрибунное помещение под недовольный гул "Эмирейтс"

45 мин. Удару головой Манджукича не хватило сантиметров для того, чтобы попасть в правый нижний угол ворот Щесны. Гениальным пасом отметился Мюллер, найдя форварда отличным навесом метров с тридцати пяти.

39 мин. Несколько комично выглядят навесные подачи на Тео Уолкота, который уступает в росте каждому из защитников немецкого клуба. Справедливости ради стоит отметить атаку "Арсенала" - будь на месте Уолкота тот же Жиру, защитникам немцев не было бы так легко. Минутой ранее желтую получил Швайнштайгер.

37 мин. А вот и первая желтая карточка для немцев - Мюллер сфолил в центре, срывая контратаку "Арсенала".

35 мин. После опасного штрафного у форот "Баварии" Мертезакер оказался на ударной позиции в центре штрафной площади, однако его удар в касание успел заблокировать ван Бюйтен.

29 мин. И снова Уолкот вышел в контратаку, однако Касорла не успел на неплохой пас на обострение в штрафную Нойера. "Арсеналу" явно не хватает нападающего, за Уолкотом банально не успевают его же партнеры.

23 мин. Артета получил желтую за грубейший подкат на чужой половине поля. Так же, как и Санья, только на другом фланге. "Бавария" забивает, "Арсенал" убивает.

22 мин. Санья получил желтую за грубейший подкат на чужой половине поля. Нервы игроков Венгера сдают.

21 мин. Лам подал угловой справа, найдя передачей ван Бюйтена, который головой расстреливал ворота Щесны, однако кипер сумел отбить мяч, по несчастью попавший на Мюллера, переправившего круглого в сетку - 0:2 без шансов для "Арсенала", во всяком случае пока что.

15 мин. Вермален получил желтую за опасный подкат рядом с линией своей штрафной. Сам стандарт не принес опасности воротам "Арсенала", Швайнштайгер пробил слишком неточно.

13 мин. Уолкот один вывел "Арсенал" в контратаку, однако поддержки от партнеров Тео так и не дождался - в итоге потенциально опасная контратака превратилась в неудачный навес Санья с правого фланга.

8 мин. Шикарный гол забивает "Бавария". Кроос, находясь на линии штрафной, получил хитрый пас с фланга, который полностью отрезал защитную линию "Арсенала" и в одно касание мощно пробил по центру ворот - мяч пошел по уходящей траектории от Щесны.

4 мин. Касорла классно открылся на правом фланге во время контратаки и получил передачу, после чего опасно простреливал низом в штрафную "Баварии". После рикошета от Лама мяч покатился в направлении ворот, но Нойер сумел зафиксировать его в руках.

1 мин. Начался матч в Лондоне. Заполненный "Эмирейтс" готов гнать своих любимцев вперед. Мяч в игру ввели игроки "Арсенала", играющие в традиционных красно-белых цветах. Футболисты "Баварии" играют в черной форме.

Стали известны стартовые составы команд:

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшир, Уолкотт, Рэмси, Касорла, ПодольскиЗапасные: Манноне, Дженкинсон, Диаби, Росицки, Окслейд-Чемберлен, Кокелен, Жиру.Бавария: Нойер, Данте, ван Бюйтен, Лам, Рибери, Мартинес, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, МанджукичЗапасные: Штарке, Рафинья, Роббен, Шачири, Густаво, Тимощук, Гомес.