ы градами сложно. Такой себе, второй эшелон. "Порту" хоть и выигрывал Лигу Чемпионов в новейшее ее истории, но то был очень странный сезон. Обычно, португальцы на хорошем счету, но дойти до более-менее высокой стадии им сложно. "Малага" тем более. Команда, по сути, дебютировала в ЛЧ в этом сезоне и сразу такой успех.

Наставник "Порту" Витор Перейра и тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини пообещали, что их команды не отступятся от своего стиля и покажут атакующий футбол. "Наша главная цель - победа. Если бы прошлые достижения играли какую-то роль, мы бы выиграли это противостояние. Но мы живем сегодняшним днем, где они не имеют никакого значения". Это слова Витора Перейры. А вот в словах Пеллегрини чувствуется некая "безбашенность": "Мало кто думал увидеть нас в плей-офф, так что болельщики должны ловить каждый миг этих матчей. Наша команда верила в выход из группы, когда еще только начинала турнир, и вот мы сражаемся с "Порту", одной из сильнейших команд Португалии".

Думается, несмотря на скромные имена команд, матч должен получиться очень захватывающий. Ведь команды довольно равны и выделить явного фаворита сложно. А значит, интересней будет наблюдать за португальско-испанской дуэлью.

Добавим, что на нашем сайте будет проходить онлайн-трансляция матча "Порту" - "Малага", которая начнется в 21:45.

Лондон, "Эмирейтс"Арсенал - БаварияТрансляция на 2+2

А вот в этом матче все на порядок круче. И имена, и накал, и интрига. С одной стороны, вечно голодный на победы "Арсенал". С другой - мощная "Бавария". И основная интрига здесь в следующем - смогут ли "канониры" дать бой грозному сопернику. В принципе, могут. Резервы для этого есть. Но вот, воплотятся ли они в жизнь?

Тренер "Асренала" Арсен Венгер верит в свою команду. "Наш стиль игры всем хорошо известен - мы выходим на поле атаковать. У нас хватает класса, чтобы победить. В данном случае психологический фактор важнее других. Необходимо забыть о том, что про нас говорят, и сыграть в свою силу". Наставник мюнхенцев также решительно настроен: "Я вижу у игроков страсть и рвение к успеху. Это очень важно для движения вперед. Мы уже доказали в чемпионате, кубке и Лиге чемпионов, что голодны до побед и полны мотивации. Лига чемпионов - особый турнир, ведь ты играешь на максимально высоком уровне, так что от тебя требуется больше обычного".

Добавим, что на нашем сайте будет проходить онлайн-трансляция матча "Арсенал" - "Бавария", которая начнется в 21:45.

 

 

РБК-Украина