смешанный состав. Тем не менее, узнав результат матча "Саутгемптон" - "Сити", Фергюсон решил бросить в бой основу. И ставка тренера "МЮ" сыграла: "красные дьяволы" уверенно переиграли "Эвертон", взяв реванш у "ирисок" за поражение в первом круге.

Героем матча стал Райан Гиггз, открывший счёт не только в этой встрече, но и своим голам в текущем сезоне АПЛ. К слову, Гиггз отметился уникальным достижением - 39-летний валлиец забивал в каждом сезоне Премьер-лиги, начиная с момента её основания в 1992 году. При этом в отчётном поединке Гиггз провёл на поле все 90 минут.

Очередные баллы на свой счёт записал и Робин ван Перси. Голландец сперва ассистировал Гиггзу, а уже в компенсированное время первого тайма убежал на рандеву с Ховардом и переиграл голкипера. Во втором тайме подопечные Мойеса не сумели переломить ход встречи, и практически не угрожали воротам Давида Де Хеа. После 26-го тура отрыв "Манчестер Юнайтед" от "Сити" достиг 12 очков.

Можно ли уже короновать "красных дьяволов"? Роберто Манчини оценил шансы своей команды на успех в чемпионате в 10%. Кажется, что итальянец немного себе льстит.

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон"  2:0 Голы: Гиггз, 13. ван Перси, 45

Испания

"Он играет с такой легкостью, что футбол кажется безумно простым. Это и делает его великим", - сказал Жорди Роура о 28-летнем Адресе Иниесте, который принял деятельное участие в разгроме "Хетафе" со счетом 6:1. "Игроки действовали на запредельном уровне", - добавил помощник главного тренера "Барселоны". Каталонцы опережают второе место на 12 очков, за что должны сказать спасибо "Райо Вальекано", отобравшему очки у "Атлетико" - 2:1. "Реал" все так же идет третьим, что не мешает Криштиану Роналду красоваться на передовицах газет. На этих выходных португалец сделал хет-трик в матче с "Севильей" (4:1) и догнал Пако Хенто по числу голов в составе мадридцев (182).

"Барселона" - "Хетафе" 6:1Голы: Санчес, 7, Месси, 13, Вилья, 58, Тельо, 79, Иньеста, 90, Пике, 90 - Васкес, 83