g>

46 мин. Начался второй тайм. Мяч в игру ввели игроки "Барселоны".

45 мин. Закончился первый тайм этого потрясающего матча. Несмотря на отсутствие голов, первый тайм вышел невероятно напряженным и интересным. До встречи через пятнадцать минут!

44 мин. Роналду, сыграв в стенку с Озилом, мог выйти один на один с Пинто, но в последний момент Пуйоль успел подставить ногу, тем самым оборвав опаснейшую атаку.

40 мин. А вот и первая потасовка. Начали толкаться Алвес и Алонсо, однако судья сумел подавить страсти. Следом за этим Кальехон руками остановил Альбу, за что получил желтую карточку.

36 мин. Забивать мог "Реал". Озил простреливал во вратарскую с правого фланга, Бензема уже был готов переправить мяч в ворота, но Алвес каким-то чудом успел выбить мяч из под ноги француза.

32 мин. Месси пробивал штрафной с метров 22-х - мяч полетел над правой девяткой. Слишком неточно, как для Месси.

29 мин. "Реал" решил взять "Барселону" измором, однако трехминутный штурм ворот Пинто ни к чему не привел. Несколько раз неудачно подавал Ессьен, однако его передачи были перехвачены с легкостью. Стоит отметить отменный прессинг в исполнении "Реала" - так прижать "Барсу" к своим воротам могут только "сливочные".

25 мин. Карвалью едва не привез гол в свои ворота, отдав слишком легкий пас на Лопеса. Вратаря обокрал Фабрегас, а затем отдал на Хави, который бил в пустые ворота. Спас "Реал" Варан - молодой талант вынес мяч с линии ворот.

22 мин. "Барса" заработала штрафной у ворот "сливочных". Хави едва не забил с этого стандарта, мощнейшим ударом проверив на прочность перекладину ворот "Реала".

20 мин. Обрезка "Блаугранас" у своей штрафной превратилась в опаснейший навес с правого фланга, выполненный Каримом Бензема. Буквально сантиметра не хватило Роналду для того, чтобы вколотить мяч в ворота Пинто. Внимательней нужно играть "Барселоне".

16 мин. Желтая для Карвалью за фол в центре поля - опасно играл мадридец, к тому же останавливал опасную контратаку.

13 мин. Месси вывел "Барсу" в контратаку, затем отдав пас на Иньесту, который шикарной передачей вывел Альбу один на один с Лопесом, однако удар у игрока каталонского клуба не вышел. Очень опасно.

9 мин. Высокий прессинг в исполнении "Реала" закончился тем, что Пуйоль подарил мяч мадридцам. После серии ошибок мяч попал к Ессьену, который навешивал справа, однако мяч после рикошета едва не опустился за шиворот Пинто - вратарь успел перевести круглого на угловой, который был реализован неточной подачей.

5 мин. Странно играет "Барса". Пока Алвес корчился от боли в центре поля после удара по ногам от Хедиры, каталонцы розыграли штрафной, а потом сами выбили мяч в аут.

2 мин. Вот так то! Роналду прорывался по левому флангу, однако Пике ценой желтой карточки остановил португальца на линии штрафной. Опасный стандарт едва не превратился в гол - Криштиану по красивой дуге пробил по центру - Пинто с трудом отбил.

1 мин. Только что прозвучал стартовый свисток. "Реал" играет в белой форме, "Барса" в сине-гранатовой. Мяч с центра ввел в игру мадридский клуб. "Бернабеу" забит под завязку, зрители, как и все мы, в ожидании настощего футбольного шоу.

Реал: Лопес, Варан, Карвалью, Арбелоа, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил, Кальехон, Роналду, Бензема.

Барселона: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Родригес, Месси.

Кубок Испании, который также называется Кубком Короля, сделал болельщикам поистине королевский подарок - в полуфинале турнира сошлись "Реал" и "Барселона". Это значит, болельщики получат возможность насладиться двумя "лишними" "классико" в сезоне. Первый матч состоится сегодня, ответный - 27 февраля. Во втором полуфинале сыграют "Атлетико" и "Севилья".