тивостоянии (общ. 3:2) и впервые за четыре года пробился в финал Кубка Италии.

На прошлой неделе соперники разошлись миром в туринском поединке - 1:1. В Риме "Лацио" рассчитывал воспользоваться преимуществом своего поля, однако первый тайм на стадионе "Олимпико" прошел под диктовку гостей. Как бы то ни было, к перерыву счет не был открыт, а в начале второй половины "Лацио" вышел вперед, когда в падении головой пробил Альваро Гонсалес.

Кульминация наступила в добавленное время, когда уже казалось, что счет останется прежним. В этот момент финалист прошлого розыгрыша кубка и действующий чемпион Италии сравнял счет благодаря голу Артуро Видаля. До наступления экстра-тайма оставалось совсем немного времени, но и его "Лацио" оказалось достаточно, чтобы вырвать победу и завершить матч. Судьбоносный угловой завершился результативным ударом головой в исполнении Серджио Флоккари.

В финале "Лацио" сразится с сильнейшим в паре "Интернационале" - "Рома". Первая встреча в Риме осталась за хозяевами (2:1), а ответный матч в Милане состоится в апреле.

Англия

"Манчестер Сити" не сумел обыграть на выезде главного аутсайдера премьер-лиги "Куинс Парк Рейнджерс" (0:0), но сократил отставание от лидера "Манчестер Юнайтед" до четырех очков.

"Сити" намеревался подобраться как можно ближе к "МЮ", который проведет свой матч с "Саутгемптоном" в среду, но подопечные Гарри Реднаппа не позволили сопернику реализовать задумку. Ближе всех к голу был Пабло Сабалета, который провел единственный мяч в субботнем поединке четвертого круга Кубка Англии со "Сток Сити". В первом тайме матча с лондонцами он пробил головой в штангу. "КПР" теперь находится в четырех очках от спасительной зоны.

"Ньюкасл", также расположившийся в нижней части таблицы, немного поправил свое положение благодаря победе над "Астон Виллой" (2:1), тоже борющейся за выживание. Команда Алана Пардью, которая в этом сезоне прежде ни разу не выиграла на выезде, прервала серию неудач благодаря двумя голам в первом тайме. У гостей отличились Паписс Сиссе и Йоан Кабай. После перерыва Кристиан Бентеке отыграл один мяч с пенальти, но этого оказалось мало для "Астон Виллы", который не побеждала в премьер-лиге с середины декабря и откатилась в зону вылета.

Строчкой выше бирмингемцев располагается "Уиган", который отыграл два мяча в выездном матче со "Сток Сити" и выцарапал ничью - 2:2. "Сандерлэнд" и "Суонси" голов друг другу не забивали.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина