Немотивированный "Амур" на своей площадке сопротивлялся недолго. Под конец первого периода Топи Яакола ответил голом на результативный выпад Бранко Радивоевича. Но в начале второй 20-минутки Олег Губин поставил точку в игре - 1:2.

Одержанная победа продлила надежду "Спартаку" на плей-офф, но чуть позже "Донбасс" разгромил в Новосибирске "Сибирь" и отправил "красно-белых" в утешительный турнир "Кубок Надежды". В составе украинской команды отличились дважды Лукаш Кашпар и Дмитрий Кагарлицкий, а команда продолжает борьбу за первую восьмерку на Западе.

Из других встреч отметим победу московского "Динамо" над "Магниткой" 2:1 по буллитам, разгром "Трактора" в Санкт-Петербурге 5:1, а также сложную победу "Салавата Юлаева" над "Югрой" 5:4.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

"Витязь" (Чехов) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

СКА (Санкт-Петербург) - "Трактор" (Челябинск) - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск) - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

"Локомотив" (Ярославль) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

"Ак Барс" (Казань) - "Барыс" (Астана) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 5:4 (2:1, 3:1, 0:2)

"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Рига) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

"Сибирь" (Новосибирск) - "Донбасс" (Донецк) - 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)

Шайбы: Лехтеря, 21, Никулин, 28 - Кашпар, 14, 29, Кагарлицкий, 30, 54, Робитайл, 56

"Амур" (Хабаровск) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

"Лев" (Прага) - "Северсталь" (Череповец) - 5:4 (0:3, 3:1, 2:0)

"Слован" (Братислава) - "Динамо" (Минск) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)