Встреча в Севилье

Национальная команда Украины начнет свой сбор 4 февраля непосредственно в Севилье. В этот день чартерным рейсом из Киева вылетит тренерский штаб "сине-желтых" вместе с представителями украинских клубов, которые готовятся к сезону в Турции, а также тремя днепропетровцами - Ротанем, Федецким и Мандзюком, которые 2 февраля вернутся в Украину из клубных сборов в Испании. А вот четверо других вызванных игроков "Днепра" воспользуются возможностью уменьшить общее количество авиаперелетов. В этот же день Коноплянка, Селезнев, Зозуля и Олейник не полетят домой, а отправятся в Севилью, где и подождут прибытия остальных сборников. Не покидая территории Испанского Королевства, переедут из нынешних лагерей своих клубов в расположение сборной Украины и футболисты "Динамо" и "Шахтера". Собравшись вместе, пообедав и отдохнув, главная команда впервые будет тренироваться под руководством Михаила Фоменко вечером 4 февраля.

Читайте также: Сборная Украины по футболу получит 2 миллиона долларов за выход в финальную часть ЧМ-2014

Официальная тренировка и пресс-конференция

А вот официальная тренировка сборная Украины проведет на арене контрольной встречи "Эстадио Олимпико" - 5 февраля в 11.00. Первые 15 минут занятия будут открыты для представителей средств массовой информации. Ранее, в 10.30, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко встретится с журналистами в конференц-зале арены.

Дебютант Богданов

Абсолютный дебютант в нынешнем созыве сборной один - полузащитник "Динамо" Андрей Богданов, который ранее защищал цвета молодежной команды Украины (27 игр, 5 голов).

После продолжительной паузы получили приглашение 25-летние Денис Олейник из днепропетровского "Днепра" (9 матчей за сборную) и Николай Морозюк (3 игры) из донецкого "Металлурга". Олейник последний раз был вызван в лагерь сборной в июне 2011-го года - перед контрольным матчем с Францией, а Морозюк - в феврале 2011-го, приняв участие в международном турнире на Кипре.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Александр Бандура ("Металлург" Донецк), Рустам Худжамов ("Ильичевец" Мариуполь).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба - "Динамо" Киев), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - "Днепр" Днепропетровск), Богдан Бутко ("Ильичевец" Мариуполь).

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Андрей Богданов (все - "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олейник (все - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - "Днепр"), Марко Девич ("Шахтер").

Трансляция матча Украина-Норвегия состоится 6 февраля на телеканале "Интер".

Использованы материалы ФФУ

РБК-Украина