Однако уже через четыре минуты хозяева площадки удачно использовали момент смены пятерок у соперников и Подзиньш после хорошего прохода Хеннесси, точно бросил в угол ворот. Крис Холт, в отсутствие свободного обзора, среагировать не смог. Уже на 10-й минуте за фол против Доники досрочно отправился в раздевалку Даниил Марков, но игра в неравных составах ни в этот раз, ни до сирены на первый перерыв успеха ни одной из команд не принесла.

Второй период был омрачен тяжелой травмой Сергея Леснухина, который покинул площадку на носилках. Произошел инцидент в игровой ситуации и все четыре судьи нарушения со стороны игрока "Донбасса" не зафиксировали, хотя этот момент заметно нервировал игроков "Витязя". Впрочем, до открытой "вражды" дело не дошло, а эмоции вылились в увеличившиеся скорости и силовую борьбу. Впрочем, за 20 минут игрового времени второго периода зрители заброшенных шайб так и не увидели.

В заключительной двадцатиминутке вязкая игра продолжилась. Дончане нагнетали обстановку у ворот Лисутина, но голкипер чеховцев играл уверенно, отводя все угрозы. Был у подопечных Юлиуса Шуплера шанс выйти вперед после удаления Алексея Бадюкова, однако хоккеисты "Витязя" выстояли и пошли в ответную атаку. Нелепые помарки в обороне донецкого клуба отразились на исходе поединка. На 53-й минуте встречи Хеннесси после скрытой передачи из-за ворот с пятака отправил шайбу в ворота. В концовке матча свои моменты имели Бартулис и Кагарлицкий, но шайба упорно не шла в ворота.

"Витязь" (Чехов) - "Донбасс" (Донецк) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) Шайбы: 0:1. Киискинен (Подхрадски, Недорост) - 04:08-бол., 1:1. Подзиньш (Фейхи) - 08:51, 2:1. Хеннесси (Хафизуллин, Панарин) - 52:56