умме двух встреч. Подопечные Микаэля Лаудрупа впервые в истории вышли в финал крупного турнира. Их соперником на поле "Уэмбли" 24 февраля будет клуб четвертого дивизиона "Брэдфорд Сити", выбивший в числе прочих "Уиган", "Арсенал" и "Астон Виллу". Открыть счет в Уэльсе могли Гэри Кэхилл у "Челси" и Нэтан Дайер у "Суонси". В концовке полузащитник гостей Эден Азар получил красную карточку.

В матче премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Вест Хэм" со счетом 5:1. От идущего пятым "Эвертона" лондонцев теперь отделяет всего одно очко. Джек Коллисон вывел "молотобойцев" вперед, но хозяева ответили голами Лукаса Подольски, Оливье Жиру (2), Санти Касорлы и Тео Уолкотта.

Франция

Лидер чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" на своем поле победил "Тулузу" со счетом 3:1. Отличились Кевин Гамейро, Хавьер Пасторе и Эзекиль Лавецци. В большинстве других матчей 1/16 финала Кубка Франции борьба получилась гораздо более упорной. Финалисту Кубка лиги "Сент-Этьену" пришлось выяснять отношения с любительским "Мо" в серии пенальти. В итоге команда седьмого дивизиона, которая более 80 минут провела вдесятером, все же уступила с результатом 3:5. "Бордо" с большим трудом сломил сопротивление "Мулена" из четвертой лиги (2:1), а "Ницца" взяла верх над "Нанси" - 2:2 в игровое время, 4:2 по 11-метровым. "Сошо" победил "Монпелье" со счетом 3:2.

Италия

Если во вторник "Ювентус" и "Лацио" разошлись миром (1:1), то в среду "Рома" оставила за собой первый раунд полуфинального противостояния с "Интернационале" в Кубке Италии. Матч на "Олимпико" завершился с результатом 2:1 в пользу подопечных Зденека Земана. Римляне владели преимуществом и уже к 33-й минуте вели 2:0 благодаря голам Маттиа Дестро и Алессандро Флоренци. Впрочем, ответный мяч Родриго Паласио, забитый перед перерывом, оставляет "Интеру" надежду. Второй поединок состоится в Милане 17 апреля.

Испания

"Севилья" стала первым полуфиналистом Кубка Испании, после того как со счетом 4:0 разгромила дома "Сарагосу". На 25-й минуте защитник гостей Хосе Фернандес получил красную карточку за фол на Хосе Антонио Рейесе, и после этого подопечных Уная Эмери уже было не остановить. Еще до перерыва Альваро Негредо и Иван Ракитич сделали результат 2:0. Затем Негредо реализовал пенальти, а в концовке Ману поставил точку. Задачу "Севильи" облегчило то, что на 65-й минуте "Сарагоса" осталась вдевятером из-за удаления Франа Гонсалеса. В первом матче голов забито не было.

Как и игра в Андалузии, матч "Реала" с "Валенсией" на "Месталье" был богат на события. На 44-й минуте Карим Бензема вывел гостей вперед, сделав счет 3:0 по сумме двух встреч. Но в начале второго тайма Фабиу Коэнтрау получил красную карточку, а затем Тино Коста классно пробил штрафной - 1:1. В добавленное время в раздевалку отправился также хавбек "Реала" Анхель Ди Мария, однако счет остался без изменений.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина