"Есть куча моментов, которые очень не выгодны команде Кличко. Братья, пользуясь своим именем, титулами, связями в мире бокса, привыкли к тотальному контролю, от "А" до "Я". Виталий сказал тогда: "Я - чемпион мира, и я рулю парадом". В случае с боем Владимира против Саши Поветкина немного другая история.

Читайте также: Владимир Кличко просит отсрочки боя с Поветкиным

Насколько я понимаю, сторона Поветкина очень хочет выиграть торги на проведение боя. Именно это и не устраивает Кличко.

Братья не упустят не единого цента, не сделают ни единой поблажки. Говорю же, они привыкли диктовать свои правила и в процессе подготовки боя, и его ведения. Им не нужны сюрпризы. Сюрпризы пугают и ведут к неожиданном результатам.

Бой в Москве почти нереален. Вот Киев - другое дело. Драться в столице России Кличко просто так не согласится. Ведь абсолютное большинство фанатов будет на стороне Поветкина. Маленькое поражение Владимира, а проигрывать братья ой как не любят.

Если бы все зависело от Саши, он бы уже вышел на ринг. Бой с Кличко - апогей карьеры Поветкина. Поединок состоится либо сейчас, либо никогда.

Поветкин - единственный из ныне действующих боксеров, способных, при стечении обстоятельств, победить Кличко. Да и неутешительные выводы я делал, когда Сашу тренировал этот американец, Атлас. Тогда шансов и впрямь не было никаких. От Хука мучительно отскочили. Какой уж тут Кличко?!

После прихода Кости Цзю появились подвижки в лучшие сторону. Поветкин значительно прибавил в физике, в других компонентах. Если бой состоится, то Владимир обязательно столкнется с неожиданными сюрпризами, которых так не любит. Впрочем, того, что я видел в последнем бое против Поветкина против Рахмана далеко недостаточно, чтобы победить Кличко. Не тем его надо раскусывать.

Недостатков у Кличко и впрямь почти нет. У Саши есть только один шанс - прорыв на ближнюю дистанцию. Ни в коем разе нельзя плясать под джебовую дудочку Владимира. Поветкину необходимо попасть и потрясти Кличко уже в первых трех раундах. Да, это сделать сложно, но реально. Кличко нужно внушить чувство страха, ощущение того, что он уязвим. И уже на этой базе строить оставшуюся часть боя",- подытожил Николай Валуев.

 

РБК-Украина