С самого старта гонки Вита заняла позицию в лидирующей группе, и за счет трех идеальных рубежей до последнего претендовала даже на победу. Но промах на стойке отправил Семеренко на четвертое место. Тем не менее, очередной очень высокий результат в копилку нашей команды! Браво, Вита!

Поддержали Виту и другие наши девушки. Правда, Елена Пидгрушная и Валя Семеренко допустили по два промаха, но в целом оставили очень приятное впечатление. Валя финишировала 16-й, а Лена - отыграв пару позиций на финишном круге, вошла в десятку сильнейших! Молодцы, девчонки!

Аттракцион "Останови Туру в масс-старте" снова оказался без победителя. Норвежка в очередной раз провела более чем уверенную гонку, и выиграла практически без вопросов. Даже промах на первой стойке не помешал лидеру Кубка мира еще на несколько баллов закрепить на плечах желтый лидерский биб. Ну и как награда для Бергер - триумфальное шествие с флагом по финишной прямой! Великолепная гонка!

1. Тура Бергер (0+0+1+0) 37:14.42. Дарья Домрачева (1+0+1+0) +26.63. Ольга Зайцева (0+0+0+1) +37.8...4. Вита Семеренко (0+0+0+1) +53.510. Елена Пидгрушная (0+1+0+1) +1:40.016. Валя Семеренко (0+0+2+0) +2:24.6

В мужской гонке в Рупольдинге мы увидели настоящий масс-старт, в полном понимании этого слова. Точная стрельба большинства участников в первой половине гонки привели к тому, что к середине дистанции более двадцати спортсменов шли в 20-секундном интервале! Первая стойка также не сильно повлияла на число претендентов на подиум - их по-прежнему оставалось в разы больше, чем мест на пьедестале.

Заключительная стрельба определила двух претендентов на победу - лидера Кубка мира Мартена Фуркада и россиянина Дмитрия Малышко. На протяжении финишного круга шла красивейшая тактическая борьба, итогом которой стал захватывающий финишный спурт! Оба были хороши, но вскинутые вверх палки на "ленточке" принадлежали все-таки французу. Блистательно, Мартен! Победа Фуркада тем более справедлива, что именно он стал одним из тех трех спортсменов, которые безошибочно отработали на огневых рубежах.

Не менее запоминающимся был спурт за третье место. Там претендентов было еще больше, а победителем в этой борьбе стал Эмиль Свендсен, который за последний круг отыграл 12-секундное отставание от подиума. С учетом плотности борьбы и остроты интриги, эту гонку, пожалуй, можно назвать лучшей из тех, которые прошли на данный момент в этом сезоне.

Приятно, что не был статистом на этом празднике Андрей Дериземля. На первом рубеже у него не совсем получилась стрельба, где он допустил один промах и переместился в группу догоняющих. Но затем Андрей показал, что результаты в спринте и эстафете были не случайны. Итоговое место в золотой середине можно считать вполне успешным. Спасибо за Рупольдинг, Андрей!

1. Мартен Фуркад (0+0+0+0) 36:27.72. Дмитрий Малышко (1+0+0+0) +0.53. Эмиль Свендсен (0+1+1+0) +10.6...16. Андрей Дериземля (1+0+1+0) +57.7