ен) - 23:34, 1:1. Никонцев - 52:16, 2:1. Радивоевич (Юньков, Шефер) - 57:38, 3:1. Петров (Бодров, Бушуев) - 59:31-п.в.

В первом матче после отъезда НХЛ-овцев дончане предстали в непривычном составе. Первое звено составили Дадонов-Недорост-Киискинен, а четвертое - Васильев, Виртанен и Тарасов. И если Васильев открыл счет поединкам за "Донбасс" в КХЛ, то последний и вовсе дебютировал в КХЛ. Два численных преимущества дончанами остались не реализованными, а два отличных момента для взятия ворот были созданы в равных составах. Сергей Варламов не смог бросить точно под перекладину, когда Лашак находился в углу ворот, а чуть позже выход два в одного не использовали Дадонов и Недорост. "Спартак" был близок к успеху, имея численный перевес после удаления Туомаса Киискинена, но вратарь дончан Ян Лацо сыграл надежно.

"Донбасс" имел некоторое преимущество и во втором периоде, регулярно накатывая на ворота Яна Лашака. Новобранец, дебютировавший в составе "Спартака", сыграл очень надежно, но на 24-й минуте оказался бессилен после трехходовки с подключением Сергея Терещенко. Защитник ХК "Донбасс" поучаствовал в голевой комбинации, которую завершал Вацлав Недорост. Так чешский нападающий впервые отличился в роли капитана дончан. В последствии у гостей были еще несколько шансов увеличить отрыв от соперника, но в завершающей стадии атак подопечным Юлиуса Шуплера не хватало обычного хладнокровия.

По ходу заключительной трети матча все для дончан складывалось удачно, но ужасная ошибка Яна Лацо позволила москвичам сравнять счет. На кураже "спартаковцы" смогли выйти вперед, спустя пять минут забросив вторую шайбу. В концовке поединка тренерский штаб нашего клуба пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но за полминуты до конца поединка Олег Петров отправил шайбу в незащищенные ворота "Донбасса".

Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"

РБК-Украина