ин) - 28:09, 1:4. Поникаровский (Виртанен, Коларж) - 57:12-п.в.

Невысокий стартовый темп игры не располагал к обилию голевых моментов, но и их отсутствием зрители матча расстроены не были. При горячей поддержке трибун рижане выглядели несколько острее, до момента пока Жиру не открыл счет в матче. В следующей же смене сработала связка Кочетков-Варламов. Первый совершил сольный проход и отдал отличную передачу на пятак, откуда второй отправил шайбу в уже пустые ворота соперников. Период логично катился к перерыву когда Вацлав Недорост поперечной передачей угодил в соперника, от которого шайба отправилась в сетку ворот Телльквиста. На первый антракт дончане отправились ведя в счете.

Натиск рижан с первыми минутами второго периода выглядел логичным, но он был не настолько настойчивым, чтобы привести к изменению счета. Немного подзадорила команды драка Подхрадски и Даугавиньша. После этого подопечные Юлиуса Шупера перехватили инициативу, а закрепил преимущество дончан в счете Евгений Дадонов, который совершил великолепный сольный проход, обыграл оппонента один в один и отправил шайбу вратарю "Динамо" точно между щитков.

Заключительная двадцатиминутка была для хоккеистов латвийского клуба последним шансом спасти игру, но многочисленные угрозы воротам "Донбасса" отводил Ян Лацо. А когда не мог спасти словацкий вратарь, то за дело уже принялась перекладина ворот, отразившая бросок Жиру, который рановато посчитал, что шайба пересекла линию ворот. Тем не менее, дончане не сидели на месте и все-таки смогли увеличить разрыв в счете и избавить себя от неприятной концовки. Если после того как Робитайл умело подставил клюшку под бросок Кашпара каучуковый диск угодил точно в голкипера рижан, а от неминуемого гола после выстрела Поникаровского за "динамовцев" сыграла штанга, то жирную точку в матче поставил все тот же Поникаровский, почти за три минуты до конца матча отправивший шайбу в пустые ворота.

Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"

РБК-Украина