Защитникам "аристократов" не удалось как следует разрядить обстановку после розыгрыша углового, и экс-игрок сборной Англии поразил цель ударом от границы штрафной. "Челси" владел инициативой большую часть матча, но распечатать ворота организованно оборонявшихся соперников подопечным Рафаэля Бенитеса так и не удалось. После опасного удара Фернандо Торреса гостей выручил Жулио Сезар, а гол Фрэнка Лэмпарда был отменен из-за офсайда.

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА, не сумевший обойти в таблице "Тоттенхэм", идет на четвертом месте. На два очка от лондонцев отстает "Эвертон", в среду одержавший волевую победу над "Ньюкаслом" благодаря голам Лейтона Бейнса и Виктора Аничебе. "Сороки", вышедшие вперед уже на второй минуте стараниями Паписса Сиссе, остались в этом матче ни с чем и занимают пятнадцатое место.

Тем временем "Ливерпуль" по примеру соседей из "Эвертона" одержал четвертую победу в шести последних встречах чемпионата. На сей раз мерсисайдцы забили три безответных мяча "Сандерлэнду". Счет в поединке открыл Рахим Стерлинг, а затем с передач Стивена Джеррарда дважды отличился Луис Суарес. За ходом поединка наблюдал с трибун новобранец "Ливерпуля" Дэниэл Старридж, перешедший из "Челси".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина