Домагой, поздравляем тебя с переходом в "Динамо"! Какие первые впечатления от трансфера?

Конечно, я очень рад, что пришел в столь великий клуб, которым является киевское "Динамо"! Огнен Вукоевич мне много рассказывал о команде, потому я в курсе всех дел. Знаком с президентом, наслышан о прекрасных болельщиках и знаю о победных традициях украинского клуба. Я очень-очень рад переходу в "Динамо"!

Когда узнал, что тобой интересуется "Динамо" и как проходил процесс переговоров?

Я знал, что селекционеры "Динамо" долгое время наблюдали за мной, но последние три-четыре дня были очень насыщенными. Началось все с того, что мне позвонил президент загребского "Динамо" Здравко Мамич и сообщил, что во мне заинтересован киевский клуб. Об этом говорил и Огнен Вукоевич. И вот теперь я в Киеве.

Значит ли, что слухи в мировой прессе, которые вот уже пару лет связывали твое имя с киевским "Динамо", имели под собой почву?

Я должен был оказаться в "Динамо" еще минувшей зимой, но тогда что-то не срослось. Очень рад, что на этот раз все прошло успешно.

Матчи в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2012/13 против киевского "Динамо" были для тебя вдвойне принципиальными?

Конечно, мне было известно, что в этих поединках за мной будут наблюдать, но ничего особенного я не делал, так как в каждой встрече отдаюсь игре на все 100 процентов!

Был ли разговор с главным тренером киевских динамовцев Олегом Блохиным?

Мы пока не успели пообщаться, но уверен, что разговор состоится уже 10 числа, когда команда выйдет из отпуска.

Под каким номером будешь выступать в "Динамо" (Киев)?

Пока не было времени подумать над этим. Конечно, как и в сборной Хорватии, я хотел бы играть под №21, но в "Динамо" его уже занял мой друг Нико Кранчар.

Какие цели и задачи ставишь перед собой в киевском "Динамо"?

Для начала необходимо хорошо подготовиться, проявить свои лучшие качества и завоевать место в основном составе. И если не в этом, так в следующем сезоне выиграть у "Шахтера" борьбу за чемпионский титул!

РБК-Украина