ов) - 15:27, 4:2. Медведев (Бергфорс) - 31:13, 4:3. Подхрадски (Недорост) - 50:54-бол.

Событий первой трети матча хватило бы на весь поединок. Неудачи, которые потерпели "Донбасс" и "Северсталь" в предыдущих встречах, подхлестнули соперников к самым активным действиям в очном поединке. И шайбы посыпались словно из рога изобилия. На гол Казионова, ответили Варламов и Кашпар, но уйти лидерами на перерыв подопечным Юлиуса Шуплера не удалось. Неудачный отрезок перед концом первой двадцатиминутки, в течение которого отличились Дедунов и Шипачев, вновь изменил расклад сил.

Не использовав ни одного из пяти численных преимуществ, дончане завершили второй период с еще большим отставанием после шайбы Медведева. С четвертым пропущенным голом площадку покинул вратарь ХК "Донбасс" Ян Лацо, уступив место в "рамке" своему коллеге - Степану Горячевских.

Уверенная игра белорусского стража ворот "Донбасса" придала подопечным Юлиуса Шуплера сил и новых эмоций и в середине заключительной двадцатиминутки дончане смогли сократить разрыв в счете, реализовав "лишнего". Причем для этого им понадобилось всего три секунды после удаления Богдана Киселевича: Вацлав Недорост выиграл вбрасывание, а Петер Подхрадски не стал долго ждать и метко бросил по воротам. Ситуация на площадке позволяла хоккеистам "Донбасса" сравнять счет, однако удача в микро-дуэлях была на стороне голкипера хозяев Василия Кошечкина и всей "Северстали".

Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"

РБК-Украина