лось уже получше. Если бы на паре рубежей удалось стрельнуть ноль, то мог подъехать и поближе. Сложно сказать, с чем были связаны промахи: и ветер немного менялся, и сказался тяжелый подход к стрельбищу. Что будет завтра - сказать сложно. Но будем стараться для наших болельщиков, которым хочу сказать большое спасибо за поддержку.

Елена Пидгрушная:Сегодня гонка получилась гораздо лучше вчерашней, потому что не было такого переменного ветра. Потому у большинства девочек и стрельба шла намного лучше. Персьют получился очень быстрым, потому что здесь довольно равнинный рельеф, и по дистанции постоянно шли обгоны. Трасса в Хохфильцене - одна из моих любимых. Другое дело, что обычно после переезда на третий-четвертый день накрывает акклиматизация, а как раз в эти дни приходится стартовать. И меня на спринте здесь всегда «подкашивает». Хотя вчера я боролась на протяжении всей дистанции, включая последний круг. Ну а завтра, надеюсь, уже будет все хорошо. По крайней мере, своим самочувствием перед эстафетой я довольна.

Вита Семеренко:В принципе, я довольна своей сегодняшней стрельбой. Один штраф на четырех рубежах - это достаточно высокий результат. Я пока не в лучшей функциональной форме, но надеюсь, что к следующему этапу уже сумею подняться на более высокие ступени. Акклиматизация еще продолжается, но я надеюсь, что на завтрашней эстафете мое состояние будет еще лучше, чем сегодня. Завтра я буду стартовать на первом этапе, хотя, если честно, больше нравится бежать второй.

Владимир Брынзак:Контактные гонки одновременно всегда интересны, но и очень сложны для спортсменов. У наших ребят сегодня было многовато промахов - думаю, они могут стрелять намного лучше. Думаю, тренировки не пройдут даром, и после Нового года ребята будут выглядеть получше.

У девчонок Вита первые три круга шла нормально, а потом стало тяжелее. Наверное, сказывалась акклиматизация. Но в целом, мы видим результаты нашей работы, и могу сказать, что все идет по плану.

Использованы материалы ФБУ.

РБК-Украина