ошел бы какому-нибудь мультфильму. Болельщиков и специалистов удивило то, насколько уязвима была обычно надежная оборона "Юнайтед" после фланговых прострелов в исполнении соперника. "Да, это нас действительно беспокоит, - признал Фергюсон, чья команда в нынешнем сезоне уже в 15 матчах оказывалась в роли отыгрывающейся стороны. - Мне даже страшно представить, что будет, если в воскресенье мы сыграем так же, как в прошлый уик-энд". В середине недели "МЮ" уступил ЧФР со счетом 0:1, но гораздо более болезненное поражение потерпел "Сити". Проиграв с тем же результатом в Дортмунде местной "Боруссии", команда Роберто Манчини не смогла выйти даже в Лигу Европы УЕФА. Пока "Сити" на три очка отстает от "Юнайтед", который лидирует в премьер-лиге. "Надо пережить эту неудачу и двигаться вперед", - считает полузащитник Скотт Синклер. Победа над соседями будет полезна "горожанам" во всех смыслах.

Италия

9 декабря, 21:45Интер - Наполи

"Думаю, что скудетто будет наш. С каждым днем я вижу, как растет уверенность моих игроков. Да и статистика последних матчей воодушевляет", - завил наставник "Наполи" Вальтер Маццарри в преддверии противостояния второй и третей команд серии А. В прошлом сезоне неаполитанцы обыграли в гостях "Интернационале" впервые за 17 лет. В предыдущем туре "Наполи" хорошо размялся на "Пескаре", разгромив ее со счетом 5:1. "Интер" же после трех нулевых ничьих кряду одолел "Палермо". Маццарри, к удивлению многих, решил не предоставлять отдых Эдинсону Кавани в матче Лиги Европы УЕФА с ПСВ. "Каждый раз, когда я предоставляю ему передышку, следующий матч он проводит плохо. А мне уругваец нужен стопроцентно готовым", - сказал наставник о своем форварде, который в 12 поединках серии А забил десять мячей.

Франция

9 декабря, 22:00Сент-Этьен - Лион

Выдав беспроигрышную серию из десяти матчей, "Сент-Этьен" взобрался на третье место в турнирной таблице чемпионата Франции. От лидирующего "Лиона" зеленые накануне ронского дерби отстают на пять очков. Можно не сомневаться, что в воскресенье 30-тысячный стадион "Жеффруа Гишар" будет забит до отказа. Правда, "Сент-Этьен" не обыгрывал своего злейшего врага дома с 1994 года. "Это важнейший матч для нашего города и всех болельщиков клуба, не говоря уже о его турнирном значении", - подчеркнул тренер "Сент-Этьена" Кристоф Гатье. Его подопечные по ходу сезона уже дважды обыграли "Пари Сен-Жермен", плюс у зеленых будет больше времени на подготовку, ведь "Лион" в четверг проводил матч Лиги Европы УЕФА. Однако недооценивать команду Реми Гарда не стоит. Достаточно сказать, что за последнее время "Лион" разгромил на выезде марсельский "Олимпик" и обыграл действующего чемпиона Франции "Монпелье".

Использованы материалы УЕФА.

РБК-Украина