У итальянцев из группы вышли "Интер", "Наполи" и "Лацио".

Читайте также: Днепр - АИК: Днепряне разгромили шведов

Большее представительство имеют Англия и Германия - по 4 команды. У англичан "Челси" из ЛЧ переместился к компании из "Ливерпуля", "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Немцы сохранили 100-процентный состав в лице "Штутгарта", "Боруссии" М, "Ганновера" и "Байера".

По 2 клуба имеют Испания ("Атлетико" и "Леванте"), Франция ("Бордо" и "Лион"), Чехия ("Виктория" и "Спарта"), "Румыния" (ЧФР и "Стяуа").

Еще 7 стран сохранили по 1 клубу: португальская "Бенфика", турецкий "Фенербахче, бельгийский "Генк", швейцарский "Базель", греческий "Олимпиакос", голландский "Аякс" и белорусский БАТЭ.

Читайте также: Рапид - Металлист: Харьковчане проиграли в Вене

Отметим, что в 1/16 финала плей-офф не смогут сыграть команды друг с другом из одной страны, а также уже игравшие между собой на групповом этапе. Жеребьевка состоится 20 декабря.

Сеяные:

Первое место в ЛЕ: "Ливерпуль" (Англия), "Виктория" (Чехия), "Фенербахче" (Турция), "Бордо" (Франция), "Стяуа" (Румыния), "Днепр" (Украина), "Генк" (Бельгия), "Рубин" (Россия), "Лион" (Франция), "Лацио" (Италия), "Металлист" (Украина), "Ганновер" (Германия)Третье место в ЛЧ: "Челси" (Англия), ЧФР (Румыния), "Олимпиакос" (Греция), "Бенфика" (Португалия)

Несеяные:

Второе место в ЛЕ: "Анжи" (Россия), "Атлетико" (Испания), "Боруссия" М (Германия), "Ньюкасл" (Англия), "Штутгарт" (Германия), "Наполи" (Италия), "Базель" (Швейцария), "Интер" (Италия), "Спарта" (Чехия), "Тоттенхэм" (Англия), "Байер" (Германия), "Леванте" (Испания)Третье место в ЛЧ: "Зенит" (Россия), БАТЭ (Белоруссия), "Динамо" К (Украина), "Аякс" (Голландия)

РБК-Украина