Конечно, особняком тут стоит немецкий клуб, который хоть и занимает пока вторую строчку, но в заключительном туре будет принимать немотивированный "Мольде". В то же время в Дании "Копенгаген" оспорит вторую путёвку в плей-офф со "Стяуой". Румыны опережают скандинавов на три очка, а матч первого круга завершился минимальной победой "Стяуы". Следовательно, теперь датчанам необходимо взять реванш и обыграть соперника с более крупным счётом. В этом случае именно "Копенгаген" продолжит борьбу в еврокубках (конечно, если "Штутгарт" одержит победу в своём матче).

Читайте также: ПСВ - Днепр: Победа днепрян в Голландии и первое место в группе (видео)

В группе "G" довольно неожиданно на дне турнирной таблицы оказался португальский "Спортинг", который в прошлом сезоне едва не добрался до финала турнира. Удивительно, но на групповом этапе "львы" не одержали ни одной победы, набрав всего два очка. На их фоне настоящими "тиграми" выглядят "Генк" и "Базель" с 11 и 8 очками, соответственно. Бельгийцы и швейцарцы выявят лучшую команду квартета в очном поединке, а к "Спортингу" в гости пожалует венгерский "Видеотон". У этой команды со столь любопытным названием сегодня 6 очков. И при определённых раскладах венгры могут запрыгнуть на ступеньку уходящего поезда. К слову, в первом круге "Видеотон" разгромил "Спортинг" со счётом 3:0.

Читайте также: Металлист - Байер: Харьковчане красиво обыграли немцев (видео)

Пожалуй, самый интересный матч дня будет проходить в группе "J". "Лацио" уже застолбил себе путёвку в плей-офф, набрав 9 очков. Ближайшие преследователи итальянцев - "Тоттенхэм" и "Панатинаикос" с 7 и 5 очками. В заключительном туре "шпоры" будут принимать греков на "Уайт Харт Лэйн". Конечно, именно англичане являются фаворитами этой встречи. Но "зеленые" могут преподнести сюрприз, особенно если хозяева не настроятся должным образом на этот матч. "Мы по-прежнему относимся к Лиге Европы столь же серьёзно, как и до сих пор в нынешнем сезоне. Мы показываем хороший футбол в чемпионате после удачных матчей в Лиге Европы, так что нам этот турнир идет на пользу. Мы хотим пройти в плей-офф. Это наша главная цель", - заметил накануне тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш

Если же оттолкнуться от турнирной составляющей, то футбольные гурманы смогут найти для себя несколько любопытных поединков. Например, в группе "C" "Фенербахче" будет принимать "Боруссию М". В группе "F" "Наполи" сыграет с "ПСВ". Напомним, что голландцы, ведомые Диком Адвокатом, находятся на последнем месте в группе. А в группе "L" очередной виток испано-немецкому противостоянию придадут "Леванте" и "Ганновер-96". Конечно, играй "Барселона" с "Баварией", было бы намного интереснее, но пока приходится довольствоваться и малым.

РБК-Украина