"Челси" приобретал Торреса за 80 миллионов долларов, и хотя сейчас продать его за ту же сумму невозможно, вряд ли лондонцы отпустят его за копейки. "Анжи" же готов будет выплатить едва ли не любые деньги, пишет английская Mirror.

Кроме того, у нынешнего тренера "Анжи" Гуса Хиддинка хорошие отношения с Романом Абрамовичем, что тоже повышает вероятность сделки. Правда, Хиддинк, возможно, завершит карьеру этим летом, так что фактор его знакомства с Абрамовичем решающим не будет.

Читайте также: Тренер "Анжи" Гус Хиддинк завершит карьеру в конце сезона

В "Анжи" Торрес сможет получать высокую зарплату, которая, возможно, компенсирует ему отсутствие высококлассного футбола, и это тоже немаловажный момент, все-таки Торресу уже 28 лет, а не 20, и играть на высшем уровне ему осталось лишь несколько лет.

В "Челси" дела у испанца складываются неважно, и сейчас ему фактически дается последний шанс. Если и при Рафаэле Бенитесе, знающем его прекрасно, он не сможет заиграть, то лондонцы, скорее всего, с ним расстанутся.

Помимо "Анжи", на Торреса претендуют несколько испанских клубов и в том числе и мадридский "Атлетико", за который Фернандо играл до перехода в "Ливерпуль".

РБК-Украина