В вечер вторника болельщики протестовали на стадионах Дортмунда, Ганновера, Гамбурга и Франкфурта под лозунгом "Нет голосов - нет атмосферы". Футбольных фанатов не устраивает, что НФЛ ввела запрет на стоячие места на стадионах, сократила квоту для болельщиков гостевой команды с 10 процентов до 5, а также ввела досмотр фанатов при входе на стадион.

Читайте также: Анатолий Тимощук принес победу "Баварии", МЮ выиграл и удержал лидерство

Представители клубов Бундеслиги должны будут голосовать по поводу принятия новых правил на стадионах 12 декабря, и в случае, если они проголосуют "за", фанаты грозят, что акция протеста затянется.

С недавнего времени планы по усилению мер безопасности на стадионах начали обсуждаться и в России, причем на государственном уровне. Так, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести длительный запрет на посещение стадионов (вплоть до пожизненного) для тех, кто совершил на матче серьезные правонарушения. Внимание к ситуации на стадионах было привлечено после того, как брошенная на матче "Динамо"- "Зенит" петарда повлекла ранения вратаря московской команды Антона Шунина.

РБК-Украина