Из Перу гонщики проследуют в Аргентину, а затем в Чили, где гонщикам предстоит сразиться с самой сухой пустыней в мире - Атакамой. Традиционно, на протяжении ралли будет один день отдыха, после которого нужно преодолеть самые трудные участки на территории Чили. Финиш - 20 января в Сантьяго.

Украинская команда тщательно подошла к Дакару 2013. Усилен состав механиков, проведены необходимые тренировки и тесты автомобиля команды - Mitsubishi L200 Tryton. Команда в январской гонке ставит перед собой высокую цель - попасть в "ТОП-10" абсолютного зачета. По словам лидера команды Вадима Нестерчука, такая задача по силе украинской команде, ведь у нас есть отличный опыт участия на Дакаре, в частности на тех отрезках, которые будут в 2013 году. "У нас был очень насыщенный сезон - мы проехали 13 гонок и находимся в хорошей форме, у нас новый двигатель - это хорошее преимущество в этой гонке, и, конечно же, главный козырь - наш опыт. Мы хорошо знаем местность, где будут проходить спецучастки. Мы готовы бороться!". Всего в Дакаре 2013 примут участие 460 команд.

К тому же опыт украинской команды подтвержден успешным завершением Кубка Мира по ралли-рейдам. Подводя итоги 2012 года, команда SIXT UKRAINE заняла третье место, а ее лидер Вадим Нестерчук вошел в ТОП-5 лучших пилотов мира в категории Т2.

РБК-Украина