р, Фернандес, Штефен

Трансляция на ТК "Футбол"

50 мин. Забив гол, "Металлист" успокоился. Но чувствуется больше уверенности в игре харьковчан.

46 мин. А еще с гола в ворота Лено! КРИСТАЛЬДО!!! Классно вышел Джонатан на ударную позицию и с лета пробил в ближний угол. Передачу выполнил, также в касание, с центра поля Фининьо.

46 мин. Начинается матч с замены. Выходит Айдын у "Байера". Заменил он Штефена.

Вот мы снова на стадионе "Металлист". Ждем продолжения игры.

Свисток на перерыв, друзья. Вот такая вот неровная игра - то спят, то взрываются команды. Не дают уснуть.

43 мин. Сразу два супермомента у ворот "Байера". Первый - Вильягра прошел по правому фланга, вошел в штрафную и прострелил в центр штрафной на Виллиана. Тот пробил, но угодил в защитника. Втотой - Фининьо с левого фланга выполнил верховую подачу в центр штрафной, откуда Шавьер в падении пробил головой, но Лено совершил фантастический сейв и перевел мяч на угловой.

39 мин. Если верить мимике лица Мирона Маркевича, то футболистов "Металлиста" в перерыве ждет очень не простой разговор.

36 мин. Горяинов с перекладиной спасли "Металлист". Аугусто отобрал мяч в центре поля у Шавьера, отдал под удар Карлиньосу. Игрок классно пробил, но Горяинов отбил мяч в перекладину, от которой он улетел обратно в поле.

32 мин. Аугусто прокинул мяч между ног Эдмару, за что получил плечем от бразильца с украинским паспортом. Желтая харьковчанину.

30 мин. А вот это уже момент! Вильягра подал штрафной с правого фланга, защитники мяч вынесли, но прямо на ногу Виллиану, который стоял на линии штрафной. Бразилец пробил, но мяч прошел выше ворот.

29 мин. Активней заиграл "Металлист". Включил скорости. И защита немцев сразу перестала выглядеть непроходимой и суровой.

26 мин. Виллиан вспомнил, что 10 минут назад с этой же точки бил Вильягра. Видимо, бразилец решил, что ему больше повезет и пробил с правого края штрафной. Результат - такой же, как у Кристиана, мимо ворот.

24 мин. Кристальдо на левом фланге станцевал нижний брейк с мячом. Но даже такие креативные способы не помогли харьковчанам нормально заиграть. Сложно им действовать против немцев. Не держится мяч в ногах у подопечных Маркевича.

21 мин. Аугусто неожиданно пробил с точки, откуда обычно делают передачу. В правый нижний угол ворот целился игрок "Байера". Но Горяинов среагировал вовремя.

19 мин. Жуниор и Фернандес разыграли "стеночку" и последний вышел один на один. Но удар в дальний угол оказался неточным.

17 мин. Тайсон от собственной штрафной прошел нескольких соперников, прошел до центра поля и отдавал классный пас на Кристальдо. Но защитник "Байера" прочитал эту передачу и перехватить.

14 мин. А вот и первый удар. Или что-то вроде того. Вильягра решился на удар с правой с линии штрафной. Свалился мяч с ноги и ушел мимо ворот.

10 мин. Ничего не происходит в матче. Катают мячик команды. Но хочется поделиться впечатлением. Странно слышать крики на немецком в Харькове. Прямо, как 24 октября 1941 года.

7 мин. Активней, если это можно назвать активностью, выглядит левый фланг "Металла". Не удивительно. Тайсон...

3 мин. Харьковчане владеют спокойно мячом со стартовых секунд. Без особого продвижения вперед. Наверно, согреваются команды.

Начался матч в Харькове. Ждем интересных событий и красивых голов. В первую очередь, от "Металла".

Несмотря на "товарищеский" статус сегодняшнего поединка для "Металлиста", Мирон Маркевич выставил вполне основной состав. А это означает, что харьковчане будут играть на победу. А нам от этого только радость.

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Металлист" - "Байер".