Однако подопечные Виктора Гончаренко все равно умудрились проиграть. Победу "Лиллю" принесли два точных удара в исполнении защитника Джибриля Сидибе на 14-й минуте, который затем был удален с поля, а также бельгийского форварда Джанни Бруно на 31-й минуте.

Во втором матче группы "Бавария" и "Валенсия" сыграли вничью, обменявшись голами в конце встречи и в течение 5 минут. Этот результат гарантировал немцам и бывшей команде Эмери выход в 1/8 турнира.

За вторую путевку из группы "Е" поспорят "Юве" и "Челси". В очном поединке между собой туринцы разгромили "аристократов", но судьба команд определится в последнем туре. Отметим, что "Челси" может догнать "Шахтер" по очкам, но в личных встречах преимущество за "горняками" - победа 2:1 дома и поражение 3:2 в гостях.

Читайте также: Нордшелланд - Шахтер: "Горняки" победили и вышли в 1/8 Лиги Чемпионов

"Спартак" не смог взять очки в матче с "Барселоной" и лишился шансов на плей-офф Лиги чемпионов, однако после завершения очередного игрового дня турнира стало понятно, что "красно-белые" по итогам осенней части еврокубков остались за бортом и Лиги Европы.

Для сохранения шансов на третье место в группе "Селтик" должен был отобрать очки у "Бенфики". С первым пропущенным мячом шотландцы справились, а вот на второй результативный удар ответа уже не нашлось. Победу "Бенфике" принесли Эсекиэль Гарай и Ола Джон, в составе "Селтика" отличился Георгиос Самарас.

В итоге, шестой тур турнира станет для "Спартака" формальностью. "Красно-белые" будут биться за свой престиж, тогда как "Селтик" - за 1/8 плей-офф чемпионской Лиги. И шансы у шотландцев есть, поскольку "Бенфику" будет экзаменовать "Барселона".

В группе "H" евросезон закончился для "Браги". Португальцы без шансов проиграл румынскому клубу "ЧФР" 3:1 и лишили себя даже возможности сыграть в Лиге Европы.

При этом "МЮ", который забронировал за собой одну из путевок в плей-офф еще туром ранее, проиграл "Галатасараю". Единственный гол Йилмаза позволил туркам расположиться на втором месте и теперь они поспорят с ЧФР за плей-офф Лиги чемпионов.

Группа E

"Ювентус" - "Челси"  3:0

Голы: Квальярелла, 39, Видаль, 61, Джовинко, 90+1

"Норшелланд" - "Шахтер" 2:5

Голы: Нордстранн, 24, Лорентсен, 29 - Адриану, 26, 53, 81, Виллиан, 44, 50

Шахтер...10Ювентус...9Челси...7Нордшелланд...1

Группа F

БАТЭ - "Лилль"  0:2

Голы: Сидибе, 14, Бруно, 31

Удаление: Сидибе, 74

"Валенсия" - "Бавария" 1:1

Голы: Фегули, 77 - Мюллер, 82

Удаление: Барраган, 33

Валенсия...10Бавария...10БАТЭ...6Лилль...3

Группа G

"Бенфика" - "Селтик" 2:1

Голы: Джон, 7, Гарай, 71 - Самарас, 32

"Спартак" - "Барселона" 0:3

Голы: Алвес, 16, Месси, 27, 39

Барселона...12Селтик...7Бенфика...7Спартак М...3

Группа H

"Галатасарай" - "Манчестер Юнайтед" 1:0

Гол: Йилмаз, 54

ЧФР - "Брага" 3:1

Голы: Руй Педру, 7, 15, 33 - Алан, 17

Удаление: Доглан, 45+1

Ман.Юнайтед...12 Клуж...7 Галатасарай...7 Брага...3

РБК-Украина