Судите сами, для преодоления группового этапа киевлянам необходимо выигрывать и "ПСЖ" и "Динамо" Загреб, при этом парижане на домашней арене должны будут проиграть "Порту". Конечно, подобное развитие событий маловероятно, откровенно говоря даже не верится, что "Динамо" наконец повезет, однако надежда есть, а это значит, что "бело-синим" есть за что бороться.

Бороться за гипотетический успех динамовцы будут под руководством Блохина, а не Михайличенко, как в поединке против "Порту", что может положительно повлиять на игру и мотивацию команды. После отвратительной игры в Донецке, где футболисты киевского клуба не показали должного уровня воли к победе и самоотдачи, наличие мотивации выглядит не таким уж и малозначительным фактором.

Читайте также: "Шахтер" проиграл в Киеве, а "Металлург" обыграл "Динамо" (видео)

Говоря о составе киевлян на сегодняшний матч, хочется отметить почти стопроцентное возвращение Брауна Идейе в стартовый состав команды, ведь Рубен, которому был предоставлен шанс в Донецке, оправдать доверие тренерского штаба не сумел. Также ожидаемо появление со стартовых минут Вукоевича и Велозу, однако к игре португальца в последнее время появляется все больше и больше претензий.

Пожалуй хорошей новостью выглядит возвращение на левый фланг защиты Данило Силвы, ведь его скорости и остроты очень не хватало в атакующих действиях команды. Другой вопрос в том, позволят ли Вератти и Тьяго Мотта подключатся к атакам нашим фланговым защитникам, ведь то давление, которое могут создать полузащитники "ПСЖ" просто не оставляет возможности фланговых подключений.

Важным фактором достижения успеха является игра защитной линии киевлян. Важно сыграть плотно, вязко, не создавая свободных зон и позиционных ошибок. Большие надежды возлагаются на Хачериди и Михалика, от которых ждут спокойных и надежных действий.

Домашний матч киевлян с "Порту" наглядно продемонстрировал то, что "Динамо" может играть достойно против соперника высокого уровня. Конечно, в том матче не хватило реализации моментов, однако радует то, что моменты были. Сегодня киевлянам противостоит очень сложный соперник, результаты команды и общее настроение большинства болельщиков. Если "Динамо" хочет выходить из кризиса, стоит начинать подниматься прямо сейчас, другого шанса реабилитироваться перед своими болельщиками может и не быть.

РБК-Украина