И это при том, что Месси принадлежат права на размещение своего изображения в рекламных целях - благодаря этому форвард получает существенную прибыль.

Ранее сообщалось, что "Барселона" готовится предложить Лионелю Месси пожизненный контракт. Теперь очевидно, что с заключением нового соглашения Месси с "Барселоной" могут возникнуть большие проблемы.

Читайте также: Махачкалинский "Анжи" хочет купить Снейдера

Месси хочет, чтобы его зарплата была эквивалента заработку Самюэля Это`О в махачкалинском "Анжи". Как известно, камерунец является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

И все-таки информация, которую публикует испанская газета, вызывает недоумение. Месси известен своим неконфликтным характером и преданностью "Барселоне". С трудом можно себе представить, чтобы он выдвигал какие-то ультиматумы боссам каталонского клуба.

Если это правда, то вполне можно сравнить эту историю с тем, что произошло в "Зените", где Игорь Денисов, недовольный своей зарплатой, потребовал ее увеличить до уровня заработка Халка и Витселя, звездных новичков "сине-бело-голубых". В конце концов, Денисов пошел на примирение с "Зенитом", и по некоторым данным ему все-таки улучшат условия контракта.

РБК-Украина