Если долго держать в голове неудачные игры, можно и следующие матчи проиграть. Однако, конечно, я думал об этом и не стану отрицать, что мы сыграли плохо, возможно, переоценили свои силы: после ничьей на "Уэмбли" нас едва на руках не носили, называли молодцами и предсказывали выход на мундиаль с первого места. Видимо, это сыграло свою негативную роль.

Если бы мы забили быстрый гол в ворота Молдовы, как это сделала в матче с Молдовой сборная Англии, то победили бы так же уверенно, как и британцы. Не сделав этого, мы дали шанс соперникам поверить в то, что они могут "зацепиться" за результат и набрать зачетный балл. А у нас, в свою очередь, началась суета и спешка, вызванные переживанием о необходимости гола в этом матче. Так и не достигнув результата, на следующий матч в Киеве мы уже вышли не в лучшем психологическом состоянии. Потеряв в Кишиневе очки, которые были обязаны брать, все очень сильно огорчились и, как следствие, в игре с Черногорией мы лишь углубили неудачу.

Конечно, если бы выиграли в Кишиневе выросла бы уверенность в своих силах, как это было после игры в Лондоне. Мы знаем, что мы - хорошая команда. Но эта игра с Молдовой нас немного надломила, что собственно и повлияло на игру с Черногорией. По моему мнению, если бы мы обыграли молдаван, то победили бы и черногорцев. Но сейчас говорить об этом уже смешно.

Не имею никаких сомнений в том, что мы будем бороться за выход из группы. У нас - очень хорошая сборная и мы уже показали как умеем играть. Самое главное - выходить на футбольное поле и демонстрировать это умение. Если нам это удается, шансов не имеет ни один из наших соперников. Нам надо выигрывать остальные игры. Да, это звучит громко, однако если мы сами себе навредили в предыдущий "спарке", сами же должны выходить из этой сложной ситуации. Поэтому будем стремиться победить в каждом следующем матче, а как получится на финише турнира, одному Богу известно. Мы же должны делать все, чтобы после окончания отборочной кампании не жалеть о потерянном.

Читайте также: Украина - Черногория: Украинцы полностью переиграны в Киеве (видео)

Думаю, легкой прогулки в Софии не будет. Болгарам, не сомневаюсь, хочется взять реванш. К тому же, им также нужно готовиться к отборочным матчам. Можно не сомневаться, что при своих болельщиках команда будет "бежать" и будет стремиться показать качественную и содержательную игру. Поэтому матч будет серьезный",- подвел итог разговора Ярмоленко.

РБК-Украина