Первым отличился Сергей Чепорнюк, а затем Дмитрий Федорченко, Сергей Журба и Евгений Рогачев.

После этого во время очередного натиска украинцев Инаба прибегнул к срыву атаки, из-за чего был удален с поля. На реализацию численного преимущества нашей сборной понадобилось 40 секунд - отличился Денис Овсянников. Через полминуты он забил вновь: хотя японцы и играли уже в полном составе, их голкипер слишком далеко вышел из ворот и Денис на скорости просто перебросил через него мяч. На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу Украины.

Если бы украинцы быстро забили во втором тайме, то игра была бы сделана окончательно. Но несколько раз наши игроки промахнулись, а вот японцы прибегли к игре без вратаря - в пять полевых игроков. Это дало свои результаты за 10 минут до конца матча. Только в течение 120 секунд Украина пропустила три гола в свои ворота. Началось сильнейшее давление со стороны соперника, который продолжался до самого конца встречи. Однако даже сравнять счет японцам не удалось.

В четвертьфинале сборная Украины встретится со сборной Колумбии, которая в 1/8 финала победила Иран 2:1. Матч состоится 14 ноября.