На верхней строчке мадридцев догнала "Виктория", которая отправила четыре безответных мяча в ворота "Хапоэля" из Тель-Авива.

"Наполи" в поединке с "Днепром" отыгрался со счета 1:2 и, отпраздновав победу, заставил допустить украинский клуб первую осечку в группе F. Все четыре гола в ворота гостей провел Эдинсон Кавани. АИК в этом же квартете с минимальным результатом одолел ПСВ и сохранил шансы на выход в плей-офф. Голландцы при этом оказались на последнем месте - в пяти очках от лидирующего "Днепра".

Читайте также: Лига Европы: Кавани забил четыре гола "Днепру", а "Металлист" победил и досрочно вышел из группы

"Анжи" отпраздновал минимальную победу над экспериментальным составом "Ливерпуля", а "Янг Бойз" во второй раз подряд одолел "Удинезе". Первую от четвертой команды в группе А разделяет всего три очка.

В группе Н картина гораздо более ясная. "Рубин" и "Интернационале" одержали победы и гарантировали себе путевки в плей-офф по итогам четырех туров. В группе К аналогичного результата добились "Металлист" и "Байер". Харьковчане, в рядах которых голом-красавцем отметился Тайсон, в четверг со счетом 3:1 переиграли "Русенборг", а леверкузенцы сломили сопротивление венского "Рапида".

"Лион" со счетом 3:2 взял верх над "Атлетиком" и остался единственной командой, которая не потеряла ни одного очка. Вместе с французами выход в следующий раунд себе также обеспечил "Ганновер", в красивой борьбе одолевший шведский "Хельсинборг".

"Фенербахче" и "Стяуа" остановились в шаге от 1/16 финала, а "Тоттенхэм" и "Лацио", отпраздновав победы, заметно улучшили свое положение в группе J.

Результаты всех матчей четвертого тура Лиги Европы:

Анжи - Ливерпуль 1:0 Нефтчи - Рубин 0:1 Удинезе - Янг Бойз 2:3 Виктория - Хапоэль Т-А 4:0 Академика - Атлетико 2:0 Марсель - Боруссия М 2:2 Фенербахче - АЕЛ 2:0 Брюгге - Ньюкасл 1:0 Бордо - Маритиму 1:0 Мольде - Стяуа 1:2 Копенгаген - Штутгарт 0:2 АИК - ПСВ 1:0 Наполи - Днепр 4:2 Базель - Видеотон 1:0 Спортинг Л - Генк 1:1 Партизан - Интер 1:3 Ирони КШ - Спарта П 1:1 Атлетик - Лион 2:3 Лацио - Панатинаикос 3:0 Тоттенхэм - Марибор 3:1 Металлист - Русенборг 3:1 Байер - Рапид Вн 3:0 Ганновер - Хельсинборг 3:2 Твенте - Леванте 0:0

Использованы материалы с сайта УЕФА

РБК-Украина