Челси - Шахтер 3:2Голы: Торрес, 5, Оскар, 40, Мозес, 90+3 - Виллиан, 9, 47Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Бертранд, Микель, Рамирес, Азар, Мата, Оскар (Мозес, 80), Торрес (Старридж, 89)Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 78), Мхитарян, Виллиан, Луис Адриано

Матч начался с "подарка" Пятова "Челси". Ракицкий отдал пас на своего вратаря, Пятов выбил мяч, но попал на прибежавшего Торреса, от которого мяч залетел в ворота. Лондонская публика радовалась недолго. Фернандиньо с мячом прошел по правому краю штрафной и отдал точный пас в центр на Виллиана, который в одно касание отправил мяч в ворота. Обе команды провели еще несколько атак, после чего, успокоились. Пока Пятов снова не начудил. В этот раз он вышел из собственной штрафной на перехват паса, уверенно сыграл головой. Но вынос получился не сильным и прямо на ногу Оскара, который, недолго думая, отправил мяч в пустые ворота.

Доиграв в шоковом состоянии первый тайм, "горняки" отыгрались в начале второго. Гол получился повторением первого. Только в этот раз уже Срна на своем правом фланге сделал точный прострел, который во второй раз завершил Виллиан. И снова, после гола команды успокоились. Чем ближе был конец матча, тем больше ощущалось давление "Челси". "Шахтер" отвечал редкими, но опасными контратаками. Так матч котился к логичной (или не очень) ничье. И вот, добавленное арбитром время истекло и "Челси" зарабатывает штрафной. Мата подает от угла поля и Виктор Мозес, который вышел на замену 10 минут назад, головой вбивает мяч в сетку ворот Пятова. И все. Времени больше нету.

Вот такая вот странная, абсурдная игра прошла сегодня в Лондоне. "Челси" догнало "Шахтер" и теперь у обеих команд по 7 очков. На один пункт от них отстает "Ювентус", который в параллельном матче разгромил "Нордшелланд".