Однако в любом составе они играют в одинаковый футбол. Уровень игроков "Челси" очень высок. Мы знаем, чего ожидать от соперника. Завтра "Челси" будет находиться под большим давлением, поскольку играет дома. Мы же хорошо подготовлены к матчу, в хорошей форме. Хочу отметить, что для нас важно победить в этой игре, чтобы сохранить свой имидж. Я высоко ценю "Челси", это хорошая команда. И я также должен сказать, что мы не играем в английский футбол. Несмотря на то что мы славянская команда, действуем больше в латиноамериканском стиле, ведь у нас в составе есть бразильские игроки. Думаю, люди получат удовольствие от игры".

 

Полузащитник "Шахтера" Виллиан:

"Я с нетерпением жду этого матча. Это будет очень важный поединок для "Шахтера". Вся команда относится к "Челси" с большим уважением, но мы сделаем все, чтобы победить завтра.

Каждый матч имеет свою историю. Нельзя точно сказать, что завтра повторится результат поединка в Донецке. Завтра мы изо всех сил будем стараться добиться положительного результата.

В "Челси" выступает очень много хороших исполнителей. И отсутствие только одного из них не может очень сильно сказаться на игре команды. В составе лондонцев есть игроки, которые способны достойно заменить Коула".

Читайте также: "Челси" - "Шахтер": битва на "Стафорд Бридж" состоится сегодня

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео:

"Думаю, нам нужно быть на пике. Нам необходима идеальная игра. Каждый футболист на поле должен показать свой максимум.

В Донецке противнику очень помог ранний гол и контратакующая игра, так что очень важно нам самим завтра начать матч хорошо, раззадорив тем самым своих фанатов и преисполнившись уверенности после яркого начала.

То, как противник играл в Турине, показывает его уверенность. Но и мы дома очень сильны. Мы должно это показать сразу, немедленно начать прессинговать и забивать".

Защитник "Челси" Бранислав Иванович:

"Завтра у нас будет сложная игра, причем игра из разряда решающих для нас.

Мы все еще слишком хорошо помним прошлый матч в гостях у "Шахтера", и я надеюсь, что завтра мы можем ждать совершенно другой игры.Все в курсе, как сложно играть в ЛЧ в гостях, но в прошлый раз мы пропустили слишком рано, отчего потеряли организацию и уверенность.

Теперь же мы знаем, где допустили ошибки, знаем, как играть в этот раз, какие именно силы и ходы следует останавливать. Собственно, пресекать нужно контратаки, поскольку "Шахтер" - один из лучших контратакующих клубов".

Напомним, матч "Челси" - "Шахтер" состоится сегодня. Стартовый свисток на "Стамфорд Бридж" прозвучит в 21:45, смотреть матч "Челси" - "Шахтер" можна на канале "Украина", текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

РБК-Украина