Единственный гол забил Артуро Видаль.

Англия

В поединке на "Стэмфорд Бридж" шла всего четверта минута, когда контратака "Юнайтед" увенчалась успехом. Обыгравшись с Эшли Янгом, Уэйн Руни вывел на убойную позицию Робина ван Перси. После удара голландца мяч угодил в штангу, однако срикошетил в Давида Луиса и от защитника синих отскочил в сетку. Вскоре экс-нападающий "Арсенала" удвоил результат фирменным ударом в касание из пределов штрафной.

На протяжении почти всего первого тайма "МЮ" действовал собранно - пока на 44-й минуте Хуан Мата блестящим выстрелом со штрафного не сократил отставание. "Челси" воспрял духом, и спустя восемь минут после перерыва счет уже был равный. Это Рамирес замкнул головой подачу Оскара с левого фланга.

Однако вскоре фортуна вновь повернулась спиной к подопечным Роберто Ди Маттео. Бранислав Иванович получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Янге, а затем второе предупреждение схлопотал за симуляцию Фернандо Торрес. "МЮ" воплотил численное преимущество в третий гол за 15 минут до конца, когда Хавьер Эрнандес открылся перед пустыми воротами и замкнул прострел с пары метров.

Несколькими часами ранее эмоции полыхали в ливерпульском дерби. Счет был открыт, когда мяч после удара Луиса Суареса влетел в ворота "Эвертона" рикошетом от Лейтона Бейнса. Через шесть минут нападающий сборной Уругвая отличился уже сам, но "Эвертон" мгновенно ответил голом Леона Османа. Под занавес тайма "Ливерпуль" пропустил и второй. Это Стивен Нейсмит замкнул фланговую передачу Маруана Феллени - 2:2.

В результате "Эвертон" уступил четвертое место "Тоттенхэму", который со счетом 2:1 положил на лопатки "Саутгемптон". С таким же результатом "Ньюкасл" одолел дома "Вест Бромвич".

Италия

Андреа Пирло, как всегда, повел за собой партнеров и вскоре вывел на позицию Видаля. С его хлестким ударом вратарь "Катании" Мариано Андухар хоть и не без труда, но справился. Затем Квадво Асамоа с лета запустил мяч чуть выше перекладины, а перед самым перерывом верный момент не реализовал Мирко Вучинич.

Территориальное преимущество гостей наконец превратилось в гол на 12-й минуте второго тайма. Андухар парировал удар Никласа Беннтнера, но мяч отскочил к Видалю, и чилиец своего не упустил. Вскоре он мог оформить дубль, если бы увенчал классный сольный проход не менее качественным ударом.

Хозяева практически не создавали остроты, а за 23 минуты до конца их шансы на спасение и вовсе стали мизерными, так как защитник Джованни Маркезе получил вторую желтую карточку. Подопечные Антонио Конте попытались удвоить перевес, однако с мощным ударом Поля Погба головой справился вратарь, а Себастьян Джовинко пробил выше ворот.

"Интернационале" в матче с "Болоньей" (3:1) одержал пятую победу подряд и поднялся на вторую строчку. "Лацио", напротив, после серии успехов проиграл "Фиорентине" - 0:2. "Сампдория" уступила дома "Кальяри" (0:1) и, таким образом, не может победить уже в шести матчах. "Парма" положила на лопатки "Торино" (3:1), а "Пескара" и "Аталанта" разошлись миром - 0:0.

"Наполи" может вернуться на второе место, если в позднем матче возьмет верх над "Вероной". Еще в одной игре сразятся "Удинезе" и "Рома".

Германия

Рекорд "Баварии", победившей во всех восьми матчах на старте сезона, не смутил леверкузенцев, забивших первый гол перед самым перерывом. В ходе стремительной контратаки Андре Шюррле подал на дальнюю штангу, и Штефан Кисслинг переправил мяч в сетку.

Восьмой гол Марио Манджукича в этой кампании позволил "Баварии" сравнять счет, но последнее слово осталось за гостями. В концовке матча Сэм пробил головой, и мяч, задев Жерома Боатенга, пролетел мимо дезориентированного вратаря Мануэля Нойера. Эта победа стала для "Байера" первой в Мюнхене за 23 года.

Идущий на третьем месте "Айнтрахт" упустил возможность сократить отставание от "Баварии", поскольку проиграл на выезде "Штутгарту" - 1:2. Сперва соперники обменялись результативными ударами - отличились Кристиан Гентнер и Александр Майер, а победу хозяевам принес Ведад Ибишевич.

Еще в одном воскресном матче менхенгладбахская "Боруссия" уступала "Ганноверу" со счетом 0:2, но в итоге умудрилась набрать три очка - 3:2. Казалось, после голов Яна Шлаудраффа и Мама Диуфа гости уже не смогут прийти в себя, но они доказали обратное. Отличились Альваро Домингес, Рул Брауверс и Хуан Аранго.