е триумфальное шествие по футбольных полях Украины. Слишком больших изменений на матч внутренних соревнований после затраченных усилий в Лиге Чемпионов УЕФА Мирча Луческу не провел. Поэтому постоянное пребывание на половине поля хозяев никого не удивляло. Правда, при завершении атак появлялся лишь Генрих Мхитарян. Несколько раз от него отворачивалось бомбардирское чутье, а потом он забил гол. Правда, Виктор Швецов заметил, что это было сделано рукой. "Таврия" пыталась совмещать поддержку атак и своевременное возвращение к собственной штрафной площадки. Моментов было создано немного, и Антон Шиндер ими не воспользовался.

На вторую 45-минутку были выпущены герои недавнего матча против "Челси" - Виллиан и Алекс Тейшейра. Такого усиления хватило гостям, чтобы уже на 4-й минуте реализовать преимущество. Первый из этой пары задействовал Мхитаряна, который отдал голевой пас на последнего - 0:1. "Горняки" могли избежать нервных последних минут, если бы Луис Адриано дважды из отличных позиций не пробил мимо ворот. Оба раза ему ассистировал Мхитарян, который таким образом компенсировал собственные неудачи при завершены комбинаций. Крымчане держали в напряжении Андрея Пятова ударами Олега Гуменюка и Сергея Назаренко со средней и дальней дистанции. А по настоящему голкипер донетчан выручил партнеров, когда Шиндер вышел один на один.

Говерла - Кривбасс 1:1Голы: Райчевич, 89 - Бартулович, 35Говерла: Бабенко, Бордиян, Елисеев (Тодоров, 56), Малишич, Макаренко, Одонкор, Райчевич, Трухин, Едигарян (Печенкин, 46), Балафас, Ле Таллек (Сытник, 75)Кривбасс: Рева, Пашаев, Лисицкий, Петров, Лобжанидзе, Лепа, Валеев (Дедечко, 87), Матич, Бартулович (Еслинек, 74), Приемов, Антонов (Самодин, 90+3)

Ужгородская команда снова потеряла возможность выйти из двойки худших в лиге, а "Кривбасс" сумел отстоять отрыв от опасной зоны, закрепившись в количественно большой группы середняков. Гости хорошо изучили особенности ведения игры "Говерлой", поэтому действовали осторожно, не давая простора и свободы действий фланговым полузащитникам соперника. Почти каждая вторая атака хозяев завершалась заработанным штрафным, но далеко от ворот. Такая тактика мелкого фола вполне сработала в первом тайме. Не только в защите отработали, но и непродолжительное взрыв контратак был результативным. Сначала Алексей Антонов проверил по очереди на прочность Дмитрия Бабенко и стойку ворот, а затем заработал право на прямой штрафной удар. Младен Бартулович в очередной раз использовал подобную ситуация, к тому же не лучшим образом тогда действовал голкипер.

"Кривбасс" не имел оснований, чтобы менять тактику и после перерыва. Вполне возможно, она привела бы к выездной победы, но функционально с середины второго тайма "Говерла" выглядела более подготовленной. Пока гости расточали нечастые возможности закрепить успех, закарпатцы провели две фирменные атаки. В первом случае Давид Одонкор создал идеальную возможность для Дамьена Ле Таллека, но француз не переиграл Виталия Реву. А вот когда подобную комбинацию с левого фланга разыграли Дмитрий Трухин и Мирко Райчевич, сербский полузащитник сумел принести ничью партнерам во втором матче подряд.

Металлург Д - Ворскла 0:0Металлург Д: Бандура, Мкртчян, Барановский, Воловик, Голайдо, Лазич, Данило, Нельсон (Едигарян, 90+3), Казарян (Трояновский, 81), Мораес (Иванко, 90), ТраореВорскла: Долганский, Матвеев, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Сапай, Скляр (Еременко, 78), Кривошеенко (Маркоски, 62), Безус, Будник (Громов, 36)

Вполне логично, что команды, которые в последнее время почти не проигрывают, между собой сыграли вничью. Причем по игре такой результат является наиболее справедливым. До перерыва, несмотря на статус приезжей команды, "Ворскла" доминировала, разнообразно атаковала, но почти все атаки пытался самостоятельно завершить Роман Безус. Лидер полтавчан в этот вечер никак не мог найти свою игру и последний удар или же острая передача у него откровенно не выходили. У хозяев полумоменты упустили Денис Голайдо, когда под очень острым углом остался наедине с Сергеем Долганским, а также после удара Грегори Нельсона с рикошетом.

Юрий Максимов лучше использовал время для разговора в раздевалке, и в равном втором тайме настойчивее действовал "Металлург", который теперь уже был значительно ближе к полноценным 3-м очкам. Драман Траоре даже головой послал мяч в сетку ворот соперника, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Из тех же моментов, где все было в пределах правил, прежде всего, стоит упомянуть выход с глазу на глаз с вратарем Джуниора Мораеса. Долганский снова вовремя сократил угол обстрела, одновременно продолжив лучшую среди действующих серию без пропущенных мячей в Премьер-лиге. Что касается последствий, то обе команды сохранили прежние позиции в турнирной таблице.