езотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Матос (Бобко, 66), Джедже (Балашов, 89), Бакай, Бурдужан

Виталий Кварцяный в поисках оптимальной игры опять заметно изменил стартовый состав. И на первых минутах логичная несогласованность позволила "Черноморцу" создавать многочисленные голевые моменты, когда хозяева из последних сил отбивали массированные атаки. Если одесситам не удалось реализовать коллективные усилия, решающую роль сыграло индивидуальное мастерство Лучиана Бурдужана. Нападающий вернулся в основной состав и забил, как оказалось позже, единственный гол в матче. Румын обыграл на подходах к штрафной двух защитников и неудобно для Виталия Руденко пробил в нижний угол. Но в дальнейшем параллели с предыдущими встречами "Металлурга" прекратились.

В составе запорожцев 2 замены произошли еще до перерыва, а после отдыха зрители увидели совсем другую команду. Снова была заметна нехватка мастерства, однако теперь желание заставило коллектив, который проигрывает, идти вперед большими силами. "Металлург" явно усилил выход на поле Виталия Каверина. Он принес много хлопот Дмитрию Безотосному, который некогда радовал местных сторонников, а теперь надежно защищал ворота гостей и не дал возможности почувствовать надежду на спасение запорожским болельщикам. Также трибуны тепло приветствовали наставника "Черноморца" Романа Григорчука, который у них связывается с последними успешными выступлениями "Металлурга" в Премьер-лиге. Интрига сохранялась до конца встречи, но прервать серию без забитых мячей и набранных очков главный аутсайдер не сумел.

Арсенал - Волынь 1:1Голы: Адийя, 81 - Овоникоко, 86Арсенал: Боровик, Леандро, Матуку, Гитченко, Полевой, Валяев, Флореску, Миколюнас (Куанса, 89), Шацких, Кобахидзе (Адийя, 67), Ковпак (Старгородский, 80)Волынь: Литовченко, Симинин, Масло, Шиков, Насонов, Шандрук, Аржанов, Изворану (Герасимюк, 58), Савич (Павлов, 90+2), Бикфалви, Суботич (Овоникоко, 46)

В последнее время пропала зрелищность игр с участием "канониров". Даже опасные атаки на ворота соперников даются с большим трудом, а о высокой результативности команда почти забыла. При этом хозяева поля заметно превосходили "Волынь" по количеству ударов и владение мячом. Лучане также немного остановились в своем прогрессе. В пятничний вечер, в частности, откровенно не пошла игра у одного из самых ярких игроков команды - Даниэля Суботича. И до перерыва разве что киевляне могли мечтать при благоприятных условий открыть счет.

Несколько более оживленным вышел второй тайм. Александр Кобахидзе с благоприятной позиции пробил слишком слабо. В ответ Душан Савич плохо обработал мяч на линии вратарской хозяев. А вот Доминик Адийя выжал максимум из длинной передачи Леандро, оторвавшись от Яна Масло и на мгновение опередив Сергея Литовченко. Удержать победный счет за считанные минуты до финального свистка "Арсенал" не сумел. Неделю назад ситуация была противоположной - киевляне спасли ничью в Кривом Роге на последней минуте. Теперь счастье от них отвернулось. После розыгрыша штрафного Владимиром Аржановим, бывшим "арсенальцем", и Сергеем Симининым защитники соперника выпустили из поля зрения Абайоми Овоникоко, который легко головой распечатал Евгения Боровика - 1:1.

Использованы материалы УПЛ.

 

РБК-Украина