Своеобразной компенсацией, в случае отсутствия Евгения, станет вероятное появление на поле Зозули, который не принимал участие в последнем матче "Днепра" в чемпионате Украины по причине дисквалификации. Тот матч, кстати, днепряне проиграли "Заре" 2:3, показав довольно вялую и скучную игру.

Читайте также: "Металлист" обыграл в Киеве "Динамо", а "Днепр" неожиданно проиграл "Заре"

Федецкий, недавно присоединившийся к днепропетровскому клубу, постепенно зарабатывает себе место в основном составе. Вероятнее всего именно Артем выйдет на поле со стартовых минут на позиции правого защитника. Руслан Ротань, который в этом сезоне окончательно подтвердил реноме лидера днепропетровцев, будет привычно цементировать опорную зону "Днепра", отрабатывая как в защите, так и в атаке.

Многое зависит сегодня от действий фланговых защитников, которые обязаны нагнетать напряжение у штрафной площади итальянцев. Форварды Селезнев, Матеус и Зозуля наладили должный уровень взаимопонимания, от действий этой украино-бразильской тройки во многом зависит окончательный результат поединка.

Читайте также: АИК - Днепр: Днепряне проявили волю и добыли победу

"Наполи", естественно, едет в Днепропетровск за победой, даже несмотря на то, что Вальтер Маццари не взял в Украину сразу группу ведущих игроков. В "Серии А" "Наполи" идет на втором месте, проиграв "Ювентусу", и судя по всему, приоритетнее в глазах итальянцев выглядит именно родной чемпионат. Амбиции итальянского клуба просто не позволяют претендовать на что-то меньшее, чем три очка в предстоящем матче, исходя из этого не стоит надеяться на отсутствие компетентности в действиях игроков "Наполи", которые выйдут сегодня на поле. Конечно, "Серия А" важнее, но и от Лиги Европы никто не отказывается.

В принципе, подопечные Рамоса вполне могут надеяться на успешное развитие событий сегодня, ведь "Днепр" сейчас силен, как никогда. Шанс взять девять очков из девяти возможных выглядит более чем реальным, подопечным Рамоса просто необходимо максимально приблизиться к выходу из группы.

РБК-Украина