Харьковчане находятся на эмоциональном подъеме, футболисты, похоже, вышли на пик формы. "Металлист" всегда славился комбинационной игрой, а сейчас, когда команда вышла из кризиса, фирменный харьковский футбол стал еще ярче. Тайсон, лидер атак команды, забил первый мяч в ворота киевлян, выдал очень сильный матч и похоже сумел совладать с самим собой. Конечно, отсутствие другого лидера харьковчан, Сосы, может ослабить созидательную составляющую игры команды, но имея в составе таких мастеров, как Шавьер и Эдмар с этой проблемой можно справиться.

Читайте также: Металлист - Рапид: Харьковчане уверенно, но с проблемами победили

Большие надежды можно возлагать на атакующий веер харьковчан - Тайсон, Марлос, Шавьер и Виллиан должны доставить своим противникам множество проблем, однако против латиноамериканской делегации "Металлиста" будет играть не только защита "Русенборга", а еще и погода.

Погодные условия в Тронхейме оставляют желать лучшего - вчерашний легкий снежок сменился полноценным мокрым снегом сегодня с утра. На время игры синоптики прогнозируют 0 градусов, мокрый снег и пронизывающий ветер, что говорит о том, что поле будет не самым удобным для техничного харьковского футбола.

Читайте также: "Металлист" обыграл в Киеве "Динамо", а "Днепр" неожиданно проиграл "Заре"

Для "Русенборга" прошлый тур Лиги Европы был не очень успешным - подопечные Яна Йонссона минимально уступили "Байеру" 0:1, пропустив мяч на последних минутах игры. "Русенборг", или как их называют на родине "Маленькие тролли", безусловно настроены только на победу, ведь в случае успеха сегодня "Русенборг" выйдет на чистое второе место в группе. Атлетический и вязкий футбол, который демонстрируют игроки Йонссона, очень легко навязать именно в таких погодных условиях, а это точно на руку хозяевам.

Фаворитом сегодняшней встречи можно назвать "Металлист", однако не стоит надеяться на легкую прогулку по Тронхейму, легко сегодня точно не будет. Маркевич должен настроить своих игроков на настоящий бой, а футболисты, в свою очередь, должны сделать все, дабы порадовать своих болельщиков и тренера. Успехов "Металлисту"!

РБК-Украина