линии нападения. Им отлично удается переход из обороны в атаку, поэтому нам нужно действовать очень внимательно.

"Динамо" по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф. Что касается нас, мы собираемся играть в свой футбол. Наша команда никого не боится и намерена взять в среду три очка. Это самая важная задача. Для побед в Лиге Чемпионов нужна тактическая и эмоциональная зрелость. Уверен, у нашей команды с этим все в порядке.

Даже победа не гарантирует нам выход в следующий этап, равно как и "Динамо" в случае поражения сохранит шансы пробиться в 1/8 финала".

Нападающий "Порту" Джеймс Родригес:

"Я думаю, что мы отлично играем в Лиге Чемпионов и способны на очень многое, но надо стараться идти шаг за шагом. Все матчи в Лиге трудны, но "Порту" играет только на победу. Надеюсь, так будет и дальше".

Полузащитник "Порту" Жоао Моутиньо:

"Победой в предыдущем туре над ПСЖ мы показали масштаб своих амбиций, и теперь хотелось бы продолжить в том же духе и выиграть группу".

Помощник главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко:

"Этот матч для нас очень важен, ведь это Лига чемпионов, а не первенство Украины, и мы встречаемся с "Порту" - лидером группы. Однако играть мы будем на победу. У нашего соперника молодая команда, которая подошла к поединку в хорошей форме. По тем матчам "Порту", которые я видел в текущем сезоне, могу сказать, что эта команда играет в свой футбол и старается навязать условия сопернику".

Читайте также: "Порту" - "Динамо": сегодня киевляне сыграют в третьем туре Лиги Чемпионов (фото)

Нападающий "Динамо" Браун Идейе:

"Игра в Порту для нас очень важна. Мы с нетерпением ожидаем ее начало и намерены завоевать как минимум очко. У нас в составе много талантливых игроков, хотя команда находится в стадии становления. Я думаю, что мы все же можем выйти из группы в плей-офф раунд Лиги чемпионов".

Полузащитник "Динамо" Олег Гусев:

"Все и так понимают, что у нас сейчас сложная ситуация. Но как сказал Алексей Александрович - чемпионат Украины это одно, а Лига чемпионов - другое. Никто не будет завтра сдаваться.

Мы постараемся поздравит Ярмоленко с днем рождения. Главное - чтобы он сам сделал себе подарок. К тому же я читал его интервью, где он сказал, что будет особо мотивирован в этом поединке.

"Порту" очень молодая команда. Ребята впереди понравились, они быстро двигаются. Мяч "ходит". Мы просматривали их игры. Даже с такой сильной обороной как у ПСЖ они создали много моментов. Будет очень сложно".

Напомним, матч "Порту" - "Динамо" состоится сегодня. Стартовый свисток прозвучит в 21:45, смотреть "Порту" - "Динамо" можно на телеканале 1+1, онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

РБК-Украина