Читайте также: Стенограмма онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Челси"

Шахтер - Челси 2:1Голы: Тейшейра, 3, Фернандиньо, 52 - Оскар, 88Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Фернандиньо - Тейшейра (Илсиньо, 82), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 88) - Луис АдрианоЧелси: Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Коул - Микель, Рамирес - Мата, Лэмпард (Азар, 18), Оскар - Торрес (Старридж, 70)

Матч начался с гола в ворота "Челси". Адриано получил мяч в штрафной, прошел вдоль линии и пробил. Мяч угодил в защитника и отскочил к одинокому Тейшейре, который с правого края вратарского точно пробил мимо Чеха. Лондонцы удивленно начали накатывать на ворота Пятова волны атак. Но полезностью они не отличались. К сожалению для лондонцев, уже в начале матча травму получил лидер команды Фрэнк Лэмпард. Постепенно, "горняки" выровняли игру и пошла обоюдоострая игра. Моменты возникали и у тех, и у других ворот. Торрес, Азар, Мхитарян, Ракицкий и Фернандиньо имели шансы отличиться, но не смогли.

Второй тайм, как и первый начался голом дончан. В этот раз, игроки "Челси" сами себе его привезли. А точнее, главным антигероем стал Азар, который обрезался в центре поля. Мяч подхватил Адриано, добежал с ним до штрафной и отдал направо на набегающего Фернандиньо, который точным ударом в дальний угол пробил Чеха. И снова понеслась игра в обе стороны. "Челси", стараясь забить, постоянно открывало зоны для быстрых игроков "Шахтера". И шансов, по чести, было больше именно у "горняков". Снова Мхитарян и Феранадиньо очень опасно били. Под конец матча "Челси", все таки, удалось забить. Иванович с мячом пробежал вдоль правой боковой линии штрафного и прострелил на Оскара. Тот спокойно переправил мяч в ворота.

Великолепная игра "Шахтера" показывает, что этой команде Луческу по силам многое. И теперь, после такой победы, донецкие болельщики могут смело думать о чем-то большем, чем четвертьфинал Лиги Чемпионов. А сейчас, давайте просто порадуемся. Когда вы еще увидите, чтобы украинская команда обыгрывала победителя Лиги Чемпионов?

РБК-Украина