а владение мячом. Посмотрите сами, как "Шахтер" держит мяч. Команда хорошо подготовлена тактически, в ее составе полно быстрых футболистов. Луческу - великолепный тренер с богатым опытом. В "Шахтере" дела у него складываются замечательно.

Что касается меня, то я рад возможности работать с моими футболистами. Этот клуб - частичка моего сердца. Надо отдать должное игрокам после невероятно сложного прошлого сезона. Сейчас мы внедрили в нашу систему новых футболистов. Я здесь, чтобы помогать футболистам и чтобы выполнять свою работу настолько хорошо, насколько могу. Надеюсь, наше сотрудничество продлится долго".

Полузащитник "Челси" Хуан Мата:

"Мы понимаем, что в целом завтра будет борьба за мяч. "Шахтер" - команда с действительно квалифицированными игроками, особенно это касается полузащитников, которые постараются проявить себя с наилучшей стороны. А мы со своей стороны планируем показать такую игру, которую демонстрируем последние две недели.

У нас качественные футболисты. Несмотря на то что "Шахтер" обеспечивает контроль мяча на очень высоком уровне, постараемся показать все, на что мы способны, и ни в коем случае не сдаваться. Тем более учитывая последний наш удачный матч против "Тоттенхэма".

Читайте также: "Шахтер" - "Челси": матч группового этапа Лиги Чемпионов состоится сегодня

Полузащитник "Шахтера" Виллиан:

"Я следил за игрой "Челси" с "Тоттенхэмом", когда они продемонстрировали свою силу и победили со счетом 4:2. "Челси" очень сильная команда. Она является чемпионом Европы, и этим все сказано. Во всех линиях этой команды собраны классные игроки - опытные и техничные.

То, что этот матч мы проводим дома, на "Донбасс Арене", - это очень здорово. И наши болельщики нам помогут. Но с другой стороны, "Челси" очень сильная команда, и они тоже имеют шансы на победу".

Нападающий "Шахтера" Едуардо:

"Каждый понимает, что собой представляет "Челси". Нам предстоит сыграть с победителем прошлогодней Лиги чемпионов. И с того времени команда стала играть еще лучше, в ее составе выступает множество квалифицированных и опытных исполнителей. К тому же лондонцы проводят ответственные матчи по одному-два раза в неделю - это также очень важно. Несмотря на все это, я думаю, нам также есть что противопоставить "Челси", если сыграем так, как умеем это делать.

Я и не знал, что это их дебют в противостоянии с представителями Украины. Но все видят, насколько силен "Шахтер" на данный момент, так что они должны с уважением относиться к нашей команде. В нашем составе много квалифицированных футболистов, техничных и быстрых бразильцев. Это будет интересный матч для обоих клубов, но думаю, что у нас хорошие шансы. Я вижу именно "Шахтер" в роли фаворита этого противостояния: мы играем на своем поле, при поддержке наших болельщиков, мы стали намного сильнее и опытнее за последние два года, готовы преподнести большой сюрприз в этом розыгрыше Лиги чемпионов".

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов:

"Мистера спросили, готов ли "Шахтер" обыграть "Челси", на что он ответил: "Да". Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси". Значит, это чувствуют футболисты и, конечно, я. Поэтому разделяю точку зрения главного тренера: мы готовы. А что будет на самом деле - игра покажет".

Напомним, матч "Шахтер" - "Челси" состоится сегодня в 21:45, трансляция на ТРК Украина. Онлайн-трансляцию на нашем сайте можно будет читать начиная с 21:40.

Использованы материалы ФК "Шахтер"

 

РБК-Украина