усским чемпионом. Однако это отнюдь не уменьшает шансы желто-синих. На самом деле БАТЭ нынче силен как никогда. В пользу команды Виктора Гончаренко говорит хотя бы обоснованная уверенность в собственных силах, полученная в двух предыдущих - победных - поединках.

Кроме того, борисовский клуб козыряет стопроцентной готовностью - в его составе нет ни дисквалифицированных, ни травмированных. Сам наставник по этому поводу говорит: "Беспокойство вызывает то, что сейчас у нас все в строю. Это дополнительная головная боль. Недавно травмированные Дмитрий Бага и Артем Радьков готовы на 100%. Двадцать один полевой игрок - и все хорошо готовы к матчу".

Сможет ли БАТЭ продолжить удивлять? Очень бы хотелось, чтобы смог. Искренне хочется пожелать удачи борисовскому клубу.

Читайте также: Лига Чемпионов: БАТЭ творит чудеса, "Спартак" теряет очки (фото)

23.10. 21:45

Лилль - Бавария

Тренер "Лилля" Руди Гарсия сравнил игру против "Баварии" с битвой Давида и Голиафа, но при этом не отказался от идеи набрать первые очки в группе "F". Его мюнхенский визави Юпп Хайнкес, чьи подопечные в прошлом туре уступили БАТЭ со счетом 1:3, заверил, что в нужный момент "Бавария" всегда добивается необходимого результата.

В данном противостоянии "Бавария" выглядит куда более предпочтительно, чем французский клуб, однако зверь в углу может растерзать любого хищника.

23.10. 19:00

Спартак - Бенфика

Наставник московского "Спартака" Унай Эмери заявил, что его подопечные обязаны обыграть дома "Бенфику", если хотят продолжить борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы "G". Красно-белые в двух стартовых турах уступили с одинаковым счетом 2:3 и занимают последнее место в квартете.

После невнятных, а порой обидных поражений, москвичи могли либо окончательно сломиться, либо наоборот сплотиться вокруг общей цели. Травма двух вратарей не пойдет на пользу "Спартаку", однако команда должна сыграть так, чтобы у того, кто будет стоять в воротах, не было повода для волнения.

23.10. 21:45

Барселона - Селтик

"Барселона" привычно занимает первое место в группе, однако нельзя сказать, что все победы были добыты с легкостью и без сопротивления. Тот же "Спартак" здорово потрепал нервы подопечным Вилановы, значит и "Селтик", при определенном стечении обстоятельств, сможет сделать тоже самое. Грамотная игра на всех участках поля может помочь "Селтику" взять одно очко.

Читайте также: "Шахтер" - "Челси": матч группового этапа Лиги Чемпионов состоится сегодня

23.10. 21:45

Галатасарай - Клуж

Турецкий клуб идет на последнем месте в группе "Н", однако отставание между последним и вторым местом составляет всего три бала. В прошлом туре "Галатасарай" заслуженно проиграл "Браге", которая, в свою очередь, отдала три очка "Клужу" в туре первом. Захватывающий поединок не самых известных европейских команд может подарить зрителям настоящее футбольное шоу. Ждем новостей из Турции.

23.10. 21:45

МЮ - Брага

В прошлом сезоне манкунианцы сенсационно остались за бортом плей-офф, но сейчас намерены загладить вину перед болельщиками. После двух туров "Юнайтед" лидирует в группе "H" с шестью очками и следующие два матча проведет против "Браги". Португальцам будет тяжело добиться успеха в сегодняшнем поединке, МЮ сейчас на ходу.

23.10. 21:45

Нордшелланд - Ювентус

"Ювентус" ожидает поражения "Шахтера" в сегодняшнем матче, ведь тогда три очка, которые итальянцы почти стопроцентно возьмут сегодня в Дании, позволят обогнать "горняков". "Нордшелланд" очень симпатичная команда, с очень хорошим тренером, однако, к сожалению, уровень футболистов не позволит "тиграм" претендовать на успех в Лиге Чемпионов.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина